.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Главная / Акции / Мнения аналитиков / Российские фондовые активы и валюта, вероятно, останутся под давлением до конца текущей недели - "Иволга Капитал"
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Теханализ и графики
.
Новости и аналитика (акции)
.
29 октября 2020 года 12:35
Российские фондовые активы и валюта, вероятно, останутся под давлением до конца текущей недели - "Иволга Капитал"
Российские фондовые активы и валюта, вероятно, останутся под давлением до конца текущей недели, но оно не должно вызвать цепной реакции обвалов по образцу февраля-марта, говорится в комментарии компании "Иволга Капитал".
"Такие биржевые падения, как вчера, к сожалению и как правило, имеют продолжение. Думаю, что пара доллар/рубль, скорее всего, превысит отметку 80. Хотя значительно выше нее уйдет вряд ли. Т.е. мы можем увидеть и 82-85 рублей за доллар. Но в качестве панической реакции, которая все же конечна", - отмечает генеральный директор "Иволга Капитал" Андрей Хохрин.
Эксперт предположил, что отечественные индексы акций и облигаций тоже еще не нащупали дна. Причем наиболее подверженным дальнейшей коррекции считаю первый эшелон корпоративных облигаций. Акции вряд ли будут падать долго. Для них присуща логика рублевого падения, с быстрым формированием панических настроений, которые и являются классическим разворотным сигналом. Или сигналом остановки коррекции.
Высокодоходный облигационный сегмент тоже может продолжить коррекцию котировок вниз. Но коррекция видится эксперту инвесткомпании ограниченной.
"Если делать общий вывод, то отечественные фондовые активы и валюта и находятся, и, вероятно, останутся под давлением. Само давление вряд ли ослабнет в четверг или в пятницу, но оно не должно вызвать цепной реакции обвалов по образцу февраля-марта. В моем понимании, напряжение сохранится хотя бы на неделю вперед, в предстоящие дни велики шансы получить новую "раздачу" и в акциях, и в облигациях, и в рубле. И все-таки, по крайней мере, на российских рынках ждал бы минимумов, близких к нынешним уровням котировок и не отдаленных по времени", - резюмирует Хохрин.
Опубликовано: ИА "Финмаркет"
.
12 декабря 2025 года 19:34
Рынок акций РФ во вторую неделю декабря продолжил поступательный рост на ожиданиях прогресса в процессе мирного урегулирования военного конфликта на Украине, также фактором поддержки выступили очередные данные Росстата о дальнейшем замедлении годовой инфляции, что подогревает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики ЦБ РФ. Индекс МосБиржи на неделе поднялся к 2740 пунктам на фоне ослабления рубля в условиях падения нефти. читать дальше
.
12 декабря 2025 года 19:30Москва. 12 декабря. Рынок акций РФ в пятницу скорректировался вниз из-за фиксации прибыли игроками в преддверии встречи лидеров ЕС на выходных для обсуждения плана США по завершению украинского конфликта, ранее рынок поднимался на ожиданиях прогресса в украинском урегулировании на фоне призыва президента США Дональда Трампа к лидерам ЕС оказать давление на президента Украины. Индекс МосБиржи в пятницу откатился ниже 2740 пунктов после роста днем к 2770 пунктам. читать дальше
.
12 декабря 2025 года 19:09"Велес Капитал" понизил целевую цену акций "Распадской" до 171 руб. с рекомендацией "держать", сообщается в комментарии аналитика инвесткомпании Василия Данилова.
"Согласно нашим расчетам, по итогам 2025 года EBITDA компании уйдет в отрицательную зону, и вполне вероятно, что данное положение... читать дальше
.
12 декабря 2025 года 18:50Потенциал роста акций "Ростелекома" составляет не менее 30% в перспективе ближайшего года, говорится в комментарии "ВТБ Моя Аналитика".
Сокращение инфляции и укрепление рубля поддерживают ожидания снижения ключевой ставки на заседании Банка России 19 декабря. Более того, до конца 2026 года... читать дальше
.
12 декабря 2025 года 18:31"Финам" присвоил рейтинг "держать" акциям Advanced Micro Devices (AMD) с целевой ценой на уровне $204,5 на ближайшие 12 месяцев, что предполагает потенциал снижения на 7,7%, говорится в материале аналитика инвесткомпании Максима Абрамова.
"За последние месяцы акции AMD показали значительный рост,... читать дальше
.
12 декабря 2025 года 17:27ЦБ РФ, скорее всего, повторно понизит ключевую ставку на 50 б.п. на заседании 19 декабря, полагает начальник отдела анализа банков и денежного рынка инвесткомпании "Велес Капитал" Юрий Кравченко.
"На заседании ЦБ РФ в декабре мы ожидаем повторное снижение ключевой ставки на 50 бп - до 16%, - пишет... читать дальше
.
12 декабря 2025 года 16:55"БКС Мир инвестиций" ("БКС МИ") сохраняет "негативную" оценку акций "АЛРОСА", сообщается в материале аналитиков.
Рынок алмазов застыл на исторических минимумах, и в ближайшее время восстановление не просматривается, отмечают эксперты.
"Мы не меняем "негативного" взгляда на акции эмитента, чему... читать дальше
.
12 декабря 2025 года 16:25Котировки акций Eli Lilly могут продолжить подъем в ближайшие торговые сессии, считают аналитики инвестиционного банка "Синара".
Бумаги эмитента подорожали в четверг на 1,6% после сообщений, что новый препарат Retatrutide, предназначенный для лечения ожирения, в рамках поздней стадии клинических... читать дальше
.
12 декабря 2025 года 15:55Банк России может обсуждать снижение ключевой ставки на шаг от 50 до 150 базисных пунктов (б.п.) на заседании 19 декабря 2025 года, но ее снижение до 16% годовых представляется наиболее вероятным, говорится в материале главного экономиста брокера "Т-Инвестиции" Софьи Донец.
"Главная новость... читать дальше
.
12 декабря 2025 года 15:29"Финам" повысил рейтинг акций Halliburton Co. с "держать" до "покупать", а также прогнозную стоимость с $25,4 до $34,5 за штуку на горизонте года, что предполагает потенциал роста 19% от текущего уровня, сообщается в материале аналитика Сергея Кауфмана.
Бумаги эмитента выделяются в секторе... читать дальше
.
12 декабря 2025 года 14:59Обыкновенные акции ПАО "Ростелеком" являются неплохим вариантом для инвестиций на будущий год, говорится в комментарии эксперта банка ПСБ Екатерины Крыловой.
"Обыкновенные акции эмитента растут в пятницу на 1,6%. Повышению интереса инвесторов к компании способствует IPO подконтрольного "Базиса"... читать дальше
.
12 декабря 2025 года 14:34"Цифра брокер" подтверждает прогнозную стоимость акций "Аэрофлота" на уровне 85 руб. и рекомендацию "покупать" для них, сообщается в материале аналитиков инвестиционной компании.
Эксперты отмечают, что в ноябре эмитент наконец показывает разворот после нескольких месяцев снижения пассажиропотока.... читать дальше
.
12 декабря 2025 года 14:10После решения ЦБ РФ по ключевой ставке 19 декабря рынок ОФЗ перестроится на более низкие уровни доходности, полагает инвестиционный стратег "ВТБ Мои Инвестиции" Станислав Клещев.
"Рынок облигаций достаточно инертный, - отмечает эксперт в комментарии. - За последний месяц ценовой индекс... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.
