.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Главная / Акции / Мнения аналитиков / BCS GM снизил оценку ADS VEON на 14%, подтвердив рекомендацию "держать"
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Теханализ и графики
.
Новости и аналитика (акции)
.
14 августа 2020 года 18:59
BCS GM снизил оценку ADS VEON на 14%, подтвердив рекомендацию "держать"
BCS Global Markets (BCS GM) понизил прогнозную стоимость американских депозитарных акций (ADS) VEON с $2,1 до $1,8 за штуку на фоне слабых финансовых показателей компании за второй квартал 2020 года, сообщается в обзоре аналитика инвестбанка Марии Сухановой.
Между тем рекомендация "держать" для этих бумаг была оставлена без изменения на фоне уже низких ценовых уровней и возможного восстановления финпоказателей в 2021 году.
По мнению эксперта, бумаги VEON на краткосрочном горизонте выглядят непривлекательно, учитывая вероятное отсутствие дивидендов за 2020 год. "Мы принимаем нулевые дивиденды за 2020 год в качестве нашего базового сценария", - говорится в обзоре.
"После включения в модель оценки компании слабых результатов за второй квартал 2020 года и ожиданий более медленных темпов восстановления во втором полугодии при сохранении прогноза высоких капзатрат, мы понизили прогноз свободного денежного потока VEON и теперь считаем, что в 2020 году его FCF до оплаты частот составит около $600 млн (снижение на 15%). Если предположить, что размер платы за частоты составит порядка $200-300 млн, а расходы на выкуп миноритариев в Пакистане - примерно $300 млн, то возможности компании для выплаты дивидендов из денежного потока будут ограничены", - отмечает аналитик.
При этом эксперт не исключает возможность сценариев, предполагающих дивдоходность по бумагам VEON на уровне 6-8%, однако они менее вероятны.
"Например, дивиденды могут составить $0,09-0,12 на бумагу при отсутствии выкупа долей миноритариев в Пакистане или если компания сделает выбор в пользу коэффициента дивидендных выплат в 50% от скорректированного FCF (вместо сохранения уровня долга - прим. ИФ). В последнем сценарии это приведет к увеличению соотношения чистый долг/EBITDA всего на 0,05х, однако, по нашим прогнозам, на конец 2020 года его уровень по новым стандартам МСФО уже составит 2,4х, т.е. окажется вблизи верхней границы диапазона в рамках дивидендной политики компании. Таким образом, мы полагаем, что более реалистично было бы ожидать нулевых дивидендов от VEON за 2020 год", - полагает аналитик.
По данным информационно-аналитического терминала "ЭФИР-Интерфакс", в настоящее время консенсус-прогноз цены ADS VEON, основанный на оценках аналитиков 14 инвестиционных банков, составляет $2,35 за штуку, консенсус-рекомендация - "держать".
Текущая стоимость этих бумаг составляет порядка $1,56 за штуку.
Опубликовано: ИА "Финмаркет"
.
Компании упоминаемые в новости: VEON
.
02 декабря 2025 года 12:32
"Финам" подтверждает прогнозную стоимость акций "Газпрома" на уровне 160,5 рубля за штуку, рейтинг сохраняется "покупать", сообщается в материале аналитика Сергея Кауфмана.
Отчет компании за III квартал выглядит нейтрально, констатирует эксперт.
Выручка и EBITDA умеренно снизились из-за потери... читать дальше
.
02 декабря 2025 года 11:54"БКС Мир инвестиций" ("БКС МИ") подтверждает позитивную оценку акций "Роснефти", сообщается в материале аналитиков.
Эмитент в пятницу, 28 ноября, раскрыл результаты за III квартал 2025 года по МСФО.
"EBITDA и свободный денежный поток в хорошей форме. Наш главный вывод - относительно высокие... читать дальше
.
02 декабря 2025 года 11:15Акции "Роснефти", "Интер РАО" и привилегированные бумаги "Транснефти" будут интересны на текущей неделе, полагает аналитик БКС Экспресс Василий Буянов.
"Бумаги "Роснефти" благодаря резкому росту на геополитическом позитиве смогли преодолеть сильный уровень сопротивления в 400 руб. и закрепиться... читать дальше
.
02 декабря 2025 года 10:45"Финам" подтверждает рейтинг "покупать" для привилегированных акций "Транснефти" с прогнозной стоимостью на уровне 1628 рублей за штуку, сообщается в материале аналитика Сергея Кауфмана.
"Отчет компании за третий квартал оказался умеренно лучше наших ожиданий, особенно с точки зрения прибыли.... читать дальше
.
02 декабря 2025 года 10:29"Финам" подтверждает рейтинг "держать" для акций "Газпром нефти" с прогнозной стоимостью на уровне 495,7 рубля за штуку, сообщается в материале аналитика Сергея Кауфмана.
"Отчет эмитента за 3К25 показал небольшое улучшение показателей относительно 2К за счет повышения маржинальности переработки на... читать дальше
.
02 декабря 2025 года 10:11Индекс Мосбиржи может удержаться в диапазоне 2650-2730 пунктов в первой половине торговой сессии вторника, во второй же части дня возможен его выход из данного коридора, считает управляющий по анализу банковского и финансового рынков банка ПСБ Богдан Зварич.
"Российский рынок продолжает оставаться... читать дальше
.
02 декабря 2025 года 09:54Акции "Транснефти" сохраняют инвестиционную привлекательность на долгосрочном горизонте, учитывая потенциальную дивидендную доходность и ожидаемое смягчение денежно-кредитной политики ЦБ РФ, считают аналитики сервиса "Газпромбанк Инвестиции".
Эксперты нейтрально оценивают опубликованную отчетность... читать дальше
.
02 декабря 2025 года 09:37"Финам" понизил прогнозную стоимость акций "Инарктики" с 820 рублей до 620 рублей за штуку на горизонте года, что предполагает потенциал роста 30% от текущего уровня, рейтинг - "покупать", сообщается в материале аналитика Магомеда Магомедова.
Несмотря на сложный период и перенос производственных... читать дальше
.
02 декабря 2025 года 09:20Фундаментальных поводов для закрепления курса пары юань/рубль ниже уровня в 11 руб. за юань в настоящее время нет, говорится в комментарии управляющего по анализу банковского и финансового рынков банка ПСБ Богдана Зварича.
"Ожидаем во вторник продолжения тенденции на снижение рубля на пониженном... читать дальше
.
01 декабря 2025 года 19:52 Москва. 1 декабря. Российский рынок акций на первых декабрьских торгах подрос в ожидании дальнейших новостей о переговорах по завершению конфликта на Украине; фактором поддержки выступила подорожавшая нефть (фьючерс на Brent поднялся к $63,4 за баррель). Индекс МосБиржи в понедельник поднялся до 2687 пунктов, а индекс РТС обновил максимум с начала сентября за счет укрепления рубля. читать дальше
.
01 декабря 2025 года 18:48Акции ВТБ выглядят интересно для вложений с точки зрения соотношения риска и доходности, говорится в материале старшего аналитика Евгения Кипниса и аналитика Филиппа Николаева.
Эмитент раскрыл финансовые результаты за октябрь и 10М25 по МСФО.
Из позитивных моментов эксперты отмечают... читать дальше
.
01 декабря 2025 года 18:13Инвестиционной привлекательности в акциях "Аэрофлота" в настоящее время не видно, говорится в материале аналитика брокера "Т-Инвестиции" Никиты Степанова.
Отчетность эмитента за 3К и 9М25 по МСФО вышла ожидаемо слабой, констатирует эксперт.
"Аэрофлот" продолжает работать на предельном уровне... читать дальше
.
01 декабря 2025 года 17:37Сценарий снижения ключевой ставки Банка России до 16% годовых в декабре 2025 года остается базовым, считает директор по инвестициям компании "Астра Управление активами" Дмитрий Полевой.
Данные PMI говорят от стабилизации темпов снижения/охлаждения деловой активности - улучшений нет, но и ухудшений... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.
