.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Главная / Акции / Мнения аналитиков / Рынки в среду будут снижаться на фоне роста опасений, что пик заражений еще не пройден - ITI Capital
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Теханализ и графики
.
Новости и аналитика (акции)
.
08 апреля 2020 года 11:22
Рынки в среду будут снижаться на фоне роста опасений, что пик заражений еще не пройден - ITI Capital
Глобальные рынки будут снижаться ввиду резкого скачка смертей в штате Нью-Йорк и заявлений властей ведущих европейских стран, что пик заражений еще не пройден, говорится в комментарии ITI Capital.
Американские фьючерсы растут в среду, а фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) торгуются разнонаправленно, констатируют аналитики ITI Capital.
Фьючерсы американских индексов выросли на фоне новостей о дальнейших стимулирующих мерах, запланированных властями США. Министр финансов Стивен Мнучин заявил, что он попросил конгресс выделить дополнительные $250 млрд для кредитования малого бизнеса.
Власти Китая сняли ограничения на выезд из Уханя, откуда началось распространение вируса. При этом в ряде других городов страны ограничительные меры были ужесточены. В Японии объявили режим ЧС, а парламент Сингапура принял законопроект, запрещающий устраивать вечеринки, а также собираться с родственниками или друзьями, если они живут отдельно.
Число зараженных коронавирусом в мире продолжает расти - на данный момент оно превышает 1,43 млн человек, количество смертей превысило 82 тыс.
Во вторник основные индексы росли из-за позитивных новостей о борьбе с коронавирусом. Позже динамика изменилась и рынки закрыли торговую сессию в небольшом "минусе" ввиду новостей о том, что в Нью-Йорке было зафиксировано рекордное количество смертей за день. Министр здравоохранения Франции во вторник заявил, что в стране еще не пройден пик заражений; в Испании выросло количество заражений и смертей.
Представители Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) заявили, что ослаблять ограничительные меры пока рано. Тем не менее, власти нескольких европейских стран заявили, что готовятся к таким шагам. Италия сообщила о наименьшем количестве новых случаев заражения с 13 марта.
"Мы считаем, что глобальные рынки будут снижаться ввиду резкого скачка смертей в штате Нью-Йорк и заявлений властей ведущих европейских стран, что пик заражений еще не пройден", - пишут в ITI Capital.
Опубликовано: /ITI Capital/
.
18 декабря 2025 года 19:50
Москва. 18 декабря. Российский рынок акций завершил торги в четверг консолидацией в ожидании пятничных событий (заседания ЦБ РФ по ключевой ставке и "прямой линии" президента РФ Владимира Путина) и дальнейших переговоров по украинскому урегулированию; фактором поддержки выступили свежие данные Росстата о замедлении годовой инфляции. Индекс МосБиржи остался вблизи 2750 пунктов на фоне укрепления рубля. читать дальше
.
18 декабря 2025 года 19:02Индекс Мосбиржи вырастет до 3610 пунктов к концу 2026 года, считают аналитики "ВТБ Мои Инвестиции".
"Индекс Мосбиржи с апреля двигается в диапазоне 2500-3000 пунктов, - отмечают эксперты в комментарии. - С конца октября он поднялся от нижней границы диапазона до его середины. Рост во многом вызван... читать дальше
.
18 декабря 2025 года 18:32Корпоративные облигации с фиксированным купоном эмитентов высокого кредитного качества - лучший выбор на рынке облигаций для инвестирования в 2026 году, говорится в стратегии Альфа-банка.
"Именно этот класс активов, на наш взгляд, имеет лучшее соотношение риск/доходность, - отмечают эксперты Мария... читать дальше
.
18 декабря 2025 года 17:54Снижение ключевой ставки Банка России по итогам заседания в пятницу, 19 декабря 2025 года, может составить 50-100 базисных пунктов (б.п.), говорится в комментарии аналитика банка ПСБ Дениса Попова.
Пока перспективы повышения ставок НДС оказывают ограниченное влияние на ценовую динамику,... читать дальше
.
18 декабря 2025 года 17:20"БКС Мир инвестиций" ("БКС МИ") сохраняет "позитивную" оценку сектора недвижимости на российском рынке акций, сообщается в стратегии аналитиков на 2026 год.
Потенциал роста, по мнению экспертов, составляет 45%.
Аналитики отмечают, что в IIIквартале 2025 года на фоне снижения ставок рынок оживился... читать дальше
.
18 декабря 2025 года 16:38Котировки акций Micron Technology и General Mills могут продолжить подъем в ближайшее время, считают аналитики инвестиционного банка "Синара".
Стоимость бумаг Micron Technology взлетела на премаркете на 10%: компания отчиталась лучше ожиданий за первый квартал 2026 финансового года и дала... читать дальше
.
18 декабря 2025 года 16:11Котировки акций Oracle Corp., вероятно, останутся под давлением в ближайшее время, полагают аналитики инвестиционного банка "Синара".
Бумаги эмитента в среду продолжили падать в цене, снизившись на 5,4% после новых сообщений Financial Times о том, что проект дата-центра в Мичигане стоимостью $10... читать дальше
.
18 декабря 2025 года 15:37Вероятность снижения ключевой ставки Банка России на 100 базисных пунктов (б.п.) по итогам заседания 19 декабря 2025 года выросла, считает главный экономист брокера "Т-Инвестиции" Софья Донец.
"Мы ожидаем, что на заседании в декабре регулятор будет обсуждать варианты снижения ключевой ставки от 50... читать дальше
.
18 декабря 2025 года 15:11"Финам" присвоил рейтинг "держать" акциям Ping An Insurance с целевой ценой CNY 71,50 на горизонте 12 месяцев, что предполагает потенциал роста на 4,8% с текущих уровней, сообщается в материале заместителя руководителя отдела анализа акций Игоря Додонова.
"Мы положительно оцениваем долгосрочные... читать дальше
.
18 декабря 2025 года 14:31"БКС Мир инвестиций" подтверждает позитивную оценку перспектив финансового сектора в 2026г, сообщается в стратегии инвесткомпании.
"Во второй половине 2025 года рыночные ставки снизились, и чистая процентная маржа восстановилась у банков, чья стоимость фондирования чувствительна к динамике... читать дальше
.
18 декабря 2025 года 14:01Понижение ключевой ставки ЦБ РФ в пятницу на 50 б.п. является наиболее реалистичным сценарием, считают аналитики Райффайзенбанка.
"Более благоприятная, чем ожидалось, инфляционная картина станет решающим фактором для завтрашнего решения ЦБ по ставке, - пишут эксперты в комментарии. - При этом... читать дальше
.
18 декабря 2025 года 12:55"Т-Инвестиции" подтверждают рекомендацию "покупать" для акций МТС-банка , сообщается в комментарии аналитиков брокера.
МТС-банк рассчитывает выплатить дивиденды по итогам 2025 года согласно действующей дивполитике, сообщил в интервью "Интерфаксу" вице-президент ПАО "МТС" по финансам Алексей... читать дальше
.
18 декабря 2025 года 12:21Банк России, скорее всего, понизит ключевую ставку на 50 базисных пунктов (б.п.) по итогам заседания в пятницу, 19 декабря 2025 года, говорится в материале аналитика "БКС Мир инвестиций" ("БКС МИ") Ильи Федорова.
Эксперт в текущей ситуации выделяет следующие важные факторы:
- Рост цен в ноябре... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.
