.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Главная / Акции / Мнения аналитиков / Ренессанс Капитал поднял оценку бумаг анализируемых российских телекомов, рекомендации прежние
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Теханализ и графики
.
Новости и аналитика (акции)
.
14 февраля 2020 года 13:21
Ренессанс Капитал поднял оценку бумаг анализируемых российских телекомов, рекомендации прежние
Инвестиционная компания (ИК) "Ренессанс Капитал" пересмотрела прогнозные цены акций и депозитарных расписок анализируемых компаний телекоммуникационного сектора РФ, сообщается в обзоре ИК.
По итогам переоценки прогнозные цены для бумаг телекомов были повышены, а рекомендации оставлены без изменений. Для акций и американских депозитарных расписок (ADR) "Мобильных Телесистем" (MOEX: MTSS) (МТС), глобальных депозитарных расписок (GDR) АФК "Система" (MOEX: AFKS) (фаворит аналитиков в секторе) и американских депозитарных акций (ADS) VEON была подтверждена рекомендация "покупать", а для обыкновенных и привилегированных акций "Ростелекома" (MOEX: RTKM) - "держать".
Как отмечается в обзоре, аналитики видят признаки улучшения конкурентной среды на рынке профильных услуг мобильной связи в 2020 году. Эксперты ожидают значительной оптимизации розничных сетей телекоммуникационных компаний, которая сможет позволить мобильным операторам высвободить денежные средства для реализации новых инициатив и развития сетей 5G.
Оценки и рекомендации аналитиков (цены в долларах США):
Прогнозная цена МТС - 11,90 (текущая цена - 10,65), рекомендация - покупать;
Прогнозная цена МТС (об.акции, цена в рублях) - 398,00 (текущая цена - 338,20), рекомендация - покупать;
Прогнозная цена Система - 7,80 (текущая цена - 6,05), рекомендация - покупать;
Прогнозная цена VEON - 3,55 (текущая цена - 2,72), рекомендация - покупать;
Прогнозная цена Ростелеком (об.акции, цена в рублях) - 85,00 (текущая цена - 90,19), рекомендация - держать;
Прогнозная цена Ростелеком (прив.акции, цена в рублях) - 77,00 (текущая цена - 79,80), рекомендация - держать.
Опубликовано: ИА "Финмаркет"
.
.
06 ноября 2025 года 19:37
Москва. 6 ноября. Рынок акций РФ в четверг умеренно просел под давлением неагрессивных продаж из-за опасений эскалации геополитической напряженности на фоне заявлений США и России о возможности проведения ядерных испытаний; индекс МосБиржи опустился в район 2540 пунктов после локального роста утром до 2560 пунктов. читать дальше
.
06 ноября 2025 года 19:05"Финам" понизил прогнозную цену акций "Роснефти" с 576,3 рубля до 481,6 рубля, сохранив рейтинг "покупать". Потенциал роста на горизонте 12 месяцев составляет 23,6%, сообщается в материале аналитика Сергея Кауфмана.
"Снижение целевой цены связано с дополнительным ухудшением рыночной конъюнктуры и... читать дальше
.
06 ноября 2025 года 18:36Акции "Европлана" привлекательны для долгосрочных покупок, говорится в комментарии аналитиков сервиса "Газпромбанк Инвестиции".
"Европлан" в третьем квартале передал в лизинг на 20% больше техники, чем во втором квартале и на 39% больше, чем в первом квартале текущего года. За девять месяцев 2025... читать дальше
.
06 ноября 2025 года 18:05"Финам" понизил рейтинг акций Gilead Sciences Inc. с "покупать" до "держать", сохранив при этом прогнозную стоимость на уровне $129,5 за штуку, сообщается в материале ведущего аналитика отдела анализа акций Зарины Саидовой.
"Акции Gilead за период с начала года обогатили инвесторов на 33%, с... читать дальше
.
06 ноября 2025 года 17:36"Финам" сохраняет рейтинг акций United Parcel Service Inc. (UPS) на уровне "покупать" с прогнозной стоимостью $106,78 за штуку, что соответствует потенциалу роста на 14,5% с текущих уровней, сообщается в материале аналитика Кристины Гудым.
"Стратегический фокус компании на маржинальных сегментах,... читать дальше
.
06 ноября 2025 года 17:00"Т-Инвестиции" подтверждают парную торговую идею "Лонг в акциях ГМК "Норильский никель"/ Шорт в акциях "АЛРОСА", открытую 7 октября 2025 года, сообщается в материале аналитика брокера Ахмеда Алиева.
"Цены на алмазы и бриллианты с момента запуска нашей идеи упали еще на 1% соответственно, как мы и... читать дальше
.
06 ноября 2025 года 16:17Инвестиционная компания "АКБФ" повысила прогнозную стоимость акций ПАО "Газпром" с 230,38 рубля до 241,74 рубля за штуку на горизонте года, рекомендация остается на уровне "покупать", сообщается в материале аналитиков.
Бумаги эмитента с начала октября снизились в цене на 1,5%, однако компания... читать дальше
.
06 ноября 2025 года 15:36"Велес Капитал" подтверждает рекомендацию "держать" для акций ПАО "Полюс" с прогнозной стоимостью на уровне 2172 рубля за штуку, сообщается в комментарии аналитика инвестиционной компании Василия Данилова.
"Мы ожидаем, что финальный дивиденд эмитента за 4К25 составит 45-50 руб. на акцию благодаря... читать дальше
.
06 ноября 2025 года 14:54"Финам" открыл торговую идею "продавать акции "Евротранса" с целью 112,5 рубля за штуку" с горизонтом инвестирования 3-4 недели. Цена входа: текущая рыночная, потенциальная доходность: 11,83%, стоп-приказ: 143,26 рубля, сообщается в комментарии инвестиционной компании.
Несмотря на видимый рост... читать дальше
.
06 ноября 2025 года 14:23Технических предпосылок для каких-либо существенных изменений в котировках золота в настоящее время нет, говорится в комментарии аналитика "Финама" Николая Дудченко.
"Мы не наблюдаем достаточной возможности у "медведей" для пробоя вниз уровня $3950 за тройскую унцию, однако и "быки" пока не спешат... читать дальше
.
06 ноября 2025 года 13:39Совкомбанк сохраняет позитивную оценку перспектив цены акций "МД Медикал Груп" (МКПАО "МДМГ", управляет сетью клиник "Мать и дитя"), говорится в комментарии аналитика Олеси Варламовой.
"Выручка эмитента за 9М25 выросла на 28%, это произошло не только за счет роста операционных показателей и... читать дальше
.
06 ноября 2025 года 13:04"Т-Инвестиции" сохраняют прогнозную стоимость акций ПАО "Полюс" на уровне 2800 рублей за штуку, говорится в комментарии аналитика брокера Ахмеда Алиева.
Совет директоров золотодобытчика рекомендовал выплатить дивиденды по итогам третьего квартала 2025 года в размере 36 рублей на акцию.... читать дальше
.
06 ноября 2025 года 12:29"БКС Мир инвестиций" ("БКС МИ") сохраняет нейтральную оценку акций Amazon.com Inc. с прогнозной стоимостью на уровне $252 за штуку на горизонте года, сообщается в материале аналитика Сергея Потапова.
"Эмитент опубликовал сильный отчет за III квартал. Мы считаем, что он продолжит рост вместе с... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.
