.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Главная / Акции / Мнения аналитиков / Российский рынок акций игнорирует слабую статистику из Китая - БКС
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Теханализ и графики
.
Новости и аналитика (акции)
.
14 ноября 2019 года 13:55
Российский рынок акций игнорирует слабую статистику из Китая - БКС
Индекс Московской биржи сегодня пребывает в небольшом плюсе несмотря на слабую макростатистику из Китая, сообщается в комментарии старшего аналитика "БКС Премьер" Сергея Суверова. Промышленное производство в КНР существенно замедлилось в октябре - до 4,7% против прогноза 5,4% и сентябрьского значения 5,8%. Кроме того, розничные продажи упали до 16-летнего минимума, а динамика инвестиций в основной капитал оказалась самой слабой в истории страны.
Но прочтение этой статистической информации инвесторов оказалось достаточно спокойным, замедление экономики Китая происходит уже достаточно давно и сюрпризом не является. Кроме того, продажи Alibaba в День холостяка неожиданно выросли на 26%, что говорит о высоком потребительском спросе в Китае несмотря на слабые макропоказатели. Ситуация, на взгляд Сергея Суверова, немного похожа на американскую, где также проблемы у промышленного сектора, но доходы домохозяйств растут.
"Российский фондовой рынок оказался в этом году лучшим по доходности в мире, индекс Мосбиржи прибавил с начала года 24%, индекс РТС - 35%, - указывает Сергей Суверов. - Это произошло несмотря на низкие темпы экономики России, ниже двух процентов, и стало следствием двух причин - снижения санкционных рисков на фоне озабоченности США прежде всего торговой войной с Китаем и высокой средней дивидендной доходности российского фондового рынка в районе 6,5%".
Также эксперт "БКС Премьер" подчеркивает, что в следующем году дивидендная доходность будет выше 7% несмотря на рост котировок российских акций. Это связано с продолжением улучшения дивидендных практик ведущими российскими компаниями, которые увеличивают выплаты.
"Поэтому весьма вероятно продолжение роста бумаг РФ, поддержку которым может оказать и нефтяной рынок. Сланцевый бум подходит к концу: многие сланцевые компании США испытывают проблемы с финансированием и близки к банкротству, а Саудовская Аравия для успеха IPO Saudi Aramco будет способствовать продлению сделки по сокращению нефтедобычи в 2020 году. Также наиболее вероятным сценарием станет то, что американская экономика сможет избежать рецессии в следующем году", - заключает старший аналитик "БКС Премьер".
Опубликовано: ИА "Финмаркет"
.
15 декабря 2025 года 19:40
Рынок акций РФ начал неделю с умеренного роста в район 2750п по индексу МосБиржи в ожидании новостей
Москва. 15 декабря. Российский рынок акций в понедельник умеренно подрос по индексам при смешанной динамике blue chips в ожидании новостей на тему урегулирования конфликта вокруг Украины, а также о судьбе замороженных в ЕС активов России. Индекс МосБиржи поднялся в район 2750 пунктов, но превысить рубеж не смог из-за укрепления рубля. читать дальше
.
15 декабря 2025 года 19:01Вероятный диапазон для рубля на текущей неделе - 78-82 руб./$1 и 11-11,6 руб./юань, говорится в комментарии старшего аналитика УК "Первая" Натальи Ващелюкк.
"В ближайшее время на валютный рынок, вероятно, продолжат оказывать влияние такие устойчивые факторы, как геополитика, уровень процентных... читать дальше
.
15 декабря 2025 года 18:32Аналитики "Т-Инвестиций" ожидают снижения ставки ЦБ РФ на 50 б.п. до 16% на заседании 19 декабря, говорится в комментарии.
Дальнейшее смягчение у экспертов не вызывает вопросов, но его тактика будет определяться балансом взглядов Банка России на рецессионные, кредитные и инфляционные риски.
По... читать дальше
.
15 декабря 2025 года 18:00Потенциальный доход выпуска облигаций ПАО "АПРИ" серии 002Р-11 может достичь 35% за год, говорится в инвестидее аналитиков "БКС Мир инвестиций".
Крупный девелопер в Челябинской области "АПРИ" в августе разместил рублевый выпуск серии 002Р-11 с фиксированным ежемесячным купоном 25%. Выпуск... читать дальше
.
15 декабря 2025 года 17:31"БКС Мир инвестиций" ("БКС МИ") сохраняет негативную оценку "Аэрофлота", бумаги компании в настоящее время переоценены, говорится в материале аналитика Дмитрия Булгакова.
"Эмитент опубликовал достаточно хорошие операционные результаты за ноябрь. Динамика пассажирооборота позитивная, но... читать дальше
.
15 декабря 2025 года 17:09Котировки акций ПАО "Полюс" готовы к обновлению исторических максимумов с перспективой развития восходящего движения при соответствующих фундаментальных факторах, считает аналитик инвестиционной компании "Велес Капитал" Елена Кожухова.
Бумаги эмитента до 22 декабря 2025 года торгуются с... читать дальше
.
15 декабря 2025 года 16:33Банк ПСБ с умеренным негативом оценивает перспективы котировок акций "Соллерса", сообщается в комментарии аналитика Лауры Кузнецовой.
Менеджмент эмитента ожидает, что по итогам всего 2025 года продажи автомобилей снизятся примерно на 20% (в середине года компания решила сократить производственную... читать дальше
.
15 декабря 2025 года 15:40Акции "Трубной металлургической компании" (ТМК), ГК "Самолет" и привилегированные бумаги "Транснефти" будут интересны на текущей неделе, говорится в материале аналитика Василия Буянова на портале БКС Экспресс.
"Префы" "Транснефти" двигаются в краткосрочном восходящем тренде, который начался после... читать дальше
.
15 декабря 2025 года 15:07Банк России, скорее всего, понизит ключевую ставку до 15,5% годовых по итогам заседания 19 декабря 2025 года, считают в аналитической компании "Эйлер".
"ЦБ в пятницу объявит решение по ключевой ставке. С одной стороны, инфляция заметно отклоняется вниз от его прогноза (вероятность ее ухода ниже 6%... читать дальше
.
15 декабря 2025 года 14:34Выплата дивидендов по акциям "Соллерса" за текущий год маловероятна ввиду прогнозируемой околонулевой чистой прибыли, говорится в материале аналитика инвестиционного банка "Синара" Александра Гайды.
"Заявленные генеральным директором эмитента Николаем Соболевым (в интервью журналистам) ориентиры... читать дальше
.
15 декабря 2025 года 13:55"Финам" понизил рейтинг акций Lam Research с "держать" до "продавать", сохранив целевую цену на уровне $135,2 за штуку, что предполагает потенциал падения 20% с текущих уровней, сообщается в аналитическом материале инвесткомпании.
"Акции Lam Research выросли на 21% с конца ноября на фоне новостей... читать дальше
.
15 декабря 2025 года 13:30Вероятно снижение ставки ЦБ РФ до 16% на декабрьском заседании, полагает глава аналитического департамента "Цифра брокер" Наталия Пырьева.
"Мы ожидаем снижения ставки на 50 б.п., до 16% на фоне благоприятной траектории инфляции, которая складывается потенциально даже лучше прогноза Банка России -... читать дальше
.
15 декабря 2025 года 13:05"Финам" присвоил рейтинг "держать" акциям Citigroup Inc. с целевой ценой $114,5 за бумагу, что предполагает потенциал роста на 2,5%, сообщается в материале заместителя руководителя отдела анализа акций инвесткомпании Игоря Додонова.
"Citigroup весьма уверенно смотрится в финансовом плане в этом... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.
