.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Главная / Акции / Мнения аналитиков / Ожидаем открытия Индекса МосБиржи с умеренным повышением около 0,3%, вблизи отметки 2680 п. - ИК "Алго Капитал"
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Теханализ и графики
.
Новости и аналитика (акции)
.
21 августа 2019 года 09:20
Ожидаем открытия Индекса МосБиржи с умеренным повышением около 0,3%, вблизи отметки 2680 п. - ИК "Алго Капитал"
"Мы ожидаем открытия Индекса МосБиржи с умеренным повышением около 0.3%, вблизи отметки 2680 п. В качестве ближайших поддержек выступят уровни 2670, 2660 п. Значимыми сопротивлениями станут отметки 2690, 2700 п. После умеренно позитивного открытия индекс МосБиржи может перейти в состояние консолидации. Умеренного утреннего улучшения состояния внешнего фона пока недостаточно для продолжения активных покупок в российских акциях. Во второй половине дня привычным внешним ориентиром для участников локальных торгов останется динамика нефтяных контрактов. Они могут заметно сдвинуться по факту вечерней публикации еженедельной статистики по изменению запасов нефти и нефтепродуктов от Минэнерго США (17:30 мск). Несколько раньше выйдут июльские данные по продажам на вторичном рынке жилья в США (17:00 мск)", - прогнозирует в своем комментарии старший риск-менеджер ИК "Алго Капитал" Виталий Манжос.
Опубликовано: ИА "Финмаркет"
.
18 декабря 2025 года 16:11
Котировки акций Oracle Corp., вероятно, останутся под давлением в ближайшее время, полагают аналитики инвестиционного банка "Синара".
Бумаги эмитента в среду продолжили падать в цене, снизившись на 5,4% после новых сообщений Financial Times о том, что проект дата-центра в Мичигане стоимостью $10... читать дальше
.
18 декабря 2025 года 15:37Вероятность снижения ключевой ставки Банка России на 100 базисных пунктов (б.п.) по итогам заседания 19 декабря 2025 года выросла, считает главный экономист брокера "Т-Инвестиции" Софья Донец.
"Мы ожидаем, что на заседании в декабре регулятор будет обсуждать варианты снижения ключевой ставки от 50... читать дальше
.
18 декабря 2025 года 15:11"Финам" присвоил рейтинг "держать" акциям Ping An Insurance с целевой ценой CNY 71,50 на горизонте 12 месяцев, что предполагает потенциал роста на 4,8% с текущих уровней, сообщается в материале заместителя руководителя отдела анализа акций Игоря Додонова.
"Мы положительно оцениваем долгосрочные... читать дальше
.
18 декабря 2025 года 14:31"БКС Мир инвестиций" подтверждает позитивную оценку перспектив финансового сектора в 2026г, сообщается в стратегии инвесткомпании.
"Во второй половине 2025 года рыночные ставки снизились, и чистая процентная маржа восстановилась у банков, чья стоимость фондирования чувствительна к динамике... читать дальше
.
18 декабря 2025 года 14:01Понижение ключевой ставки ЦБ РФ в пятницу на 50 б.п. является наиболее реалистичным сценарием, считают аналитики Райффайзенбанка.
"Более благоприятная, чем ожидалось, инфляционная картина станет решающим фактором для завтрашнего решения ЦБ по ставке, - пишут эксперты в комментарии. - При этом... читать дальше
.
18 декабря 2025 года 12:55"Т-Инвестиции" подтверждают рекомендацию "покупать" для акций МТС-банка , сообщается в комментарии аналитиков брокера.
МТС-банк рассчитывает выплатить дивиденды по итогам 2025 года согласно действующей дивполитике, сообщил в интервью "Интерфаксу" вице-президент ПАО "МТС" по финансам Алексей... читать дальше
.
18 декабря 2025 года 12:21Банк России, скорее всего, понизит ключевую ставку на 50 базисных пунктов (б.п.) по итогам заседания в пятницу, 19 декабря 2025 года, говорится в материале аналитика "БКС Мир инвестиций" ("БКС МИ") Ильи Федорова.
Эксперт в текущей ситуации выделяет следующие важные факторы:
- Рост цен в ноябре... читать дальше
.
18 декабря 2025 года 11:52Банк ПСБ сохраняет прогноз подъема индекса RGBI к 120 пунктам к концу текущего года, говорится в материале управляющего по анализу банковского и финансового рынков банка ПСБ Дмитрия Грицкевича.
Инфляционные ожидания населения и предприятий в декабре выросли из-за предстоящего повышения налогов,... читать дальше
.
18 декабря 2025 года 11:21"БКС Мир инвестиций" ("БКС МИ") сохраняет позитивную оценку акций "ГК ПИК", прогнозная стоимость составляет 700 рублей за штуку, сообщается в комментарии аналитиков Артема Перминова и Андрея Шарова.
Структура "Группы ПИК" - ООО "ПИК-Инвестпроект" - увеличила долю в капитале материнской компании с... читать дальше
.
18 декабря 2025 года 10:58Неожиданно сильное замедление инфляции может побудить ЦБ снизить ставку на 100 б.п., полагают аналитики банка "Санкт-Петербург".
Опубликованные в среду данные показали, что инфляционные ожидания россиян в декабре выросли с 13,3% до 13,7%, максимальных уровней с февраля, отмечается в обзоре... читать дальше
.
18 декабря 2025 года 10:33Вероятна консолидация индекса Мосбиржи в верхней половине целевого диапазона 2730-2810 пунктов в четверг, говорится в комментарии управляющего по анализу банковского и финансового рынков банка ПСБ Богдана Зварича.
"В преддверии пятницы, насыщенной событиями, часть инвесторов может взять паузу в... читать дальше
.
18 декабря 2025 года 10:18Юань обновляет максимумы за два месяца при высоком спросе, но выход курса пары рубль/юань выше диапазона 11-11,5 руб./юань до конца года маловероятен, говорится в комментарии начальника отдела экономического и отраслевого анализа банка ПСБ Евгения Локтюхова.
"В среду юань показал уверенный рост,... читать дальше
.
18 декабря 2025 года 09:55Текущие темпы инфляции открывают возможность для планомерного снижения ключевой ставки ЦБ РФ, отмечается в комментарии аналитиков инвесткомпании "Цифра брокер".
Росстат сообщил о росте индекса потребительских цен на неделе с 9 по 15 декабря на 0,05% по сравнению с ростом на 0,05% на предыдущей... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.
