.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Главная / Акции / Мнения аналитиков / Ожидаем открытия Индекса МосБиржи с умеренным повышением около 0,3%, вблизи отметки 2680 п. - ИК "Алго Капитал"
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Теханализ и графики
.
Новости и аналитика (акции)
.
21 августа 2019 года 09:20
Ожидаем открытия Индекса МосБиржи с умеренным повышением около 0,3%, вблизи отметки 2680 п. - ИК "Алго Капитал"
"Мы ожидаем открытия Индекса МосБиржи с умеренным повышением около 0.3%, вблизи отметки 2680 п. В качестве ближайших поддержек выступят уровни 2670, 2660 п. Значимыми сопротивлениями станут отметки 2690, 2700 п. После умеренно позитивного открытия индекс МосБиржи может перейти в состояние консолидации. Умеренного утреннего улучшения состояния внешнего фона пока недостаточно для продолжения активных покупок в российских акциях. Во второй половине дня привычным внешним ориентиром для участников локальных торгов останется динамика нефтяных контрактов. Они могут заметно сдвинуться по факту вечерней публикации еженедельной статистики по изменению запасов нефти и нефтепродуктов от Минэнерго США (17:30 мск). Несколько раньше выйдут июльские данные по продажам на вторичном рынке жилья в США (17:00 мск)", - прогнозирует в своем комментарии старший риск-менеджер ИК "Алго Капитал" Виталий Манжос.
Опубликовано: ИА "Финмаркет"
.
22 декабря 2025 года 19:35
Москва. 22 декабря. Российский рынок акций в понедельник снизился на фоне геополитической неопределенности, несмотря на заявления о прогрессе в мирном урегулировании конфликта вокруг Украины; сдерживающими факторами выступили подорожавшая нефть (фьючерс на нефть Brent поднялся к $61,7 за баррель) и металлы. Индекс МосБиржи откатился в район 2715 пунктов, уровня почти 2-недельной давности, на фоне укрепления рубля. читать дальше
.
22 декабря 2025 года 19:02"БКС Мир инвестиций" повысил прогнозную цену акций Apple Inc. с $220 до $243 за бумагу на горизонте 12 месяцев, что предполагает потенциал снижения на 11% с текущих уровней, сообщается в материале аналитика Сергея Потапова.
"Мы сохраняем "негативный" взгляд на акции крупнейшей компании по... читать дальше
.
22 декабря 2025 года 18:24Инвесторам стоит обратить внимание на валютные выпуски облигаций "Акрона", говорится в комментарии аналитика Финама" Никиты Бороданова.
"На фоне крепкого рубля и быстро меняющейся конъюнктуры на рынке облигаций внимание инвесторов все чаще переключается на валютные выпуски крупнейших российских... читать дальше
.
22 декабря 2025 года 17:50"Финам" присвоил рекомендацию "покупать" акциям Invesco Water Resources ETF (PHO) с целевой ценой $82,93 на ближайшие 12 месяцев, что соответствует потенциалу роста на 16,3%, сообщается в материале аналитика Кристины Гудым.
"Развитие инфраструктуры создает устойчивый спрос на продукцию и услуги... читать дальше
.
22 декабря 2025 года 17:15Акции ПАО "Фикс Прайс" не интересны для покупки, говорится в комментарии аналитика банка ПСБ Лауры Кузнецовой.
"Фикс Прайс" объявил о намерении провести обратный сплит акций в соотношении 1000:1, отмечает эксперт. ВОСА по этому вопросу состоится 21 января 2026 года. Консолидация не изменит долю... читать дальше
.
22 декабря 2025 года 16:31Доходности коротких ОФЗ могут умеренно подрасти на текущей неделе, говорится в обзоре инвестиционного банка "Синара".
"На этой неделе доходности коротких госбумаг могут умеренно подрасти в качестве реакции на решение ЦБ РФ по ставке, - прогнозирует аналитик Александр Афонин. - В корпоративных... читать дальше
.
22 декабря 2025 года 16:06"Велес Капитал" подтверждает рекомендацию "покупать" для акций "Селигдара" с прогнозной ценой 72,7 рубля за бумагу, сообщается в комментарии аналитика инвесткомпании Елены Кожуховой.
Акции "Селигдара" подскочили вслед за очередным историческим максимумом цен на золото, которые в понедельник на... читать дальше
.
22 декабря 2025 года 15:35Акции "Сургутнефтегаза", "Т-Технологий" и ВТБ будут интересны на текущей неделе, говорится в материале аналитика "БКС Мир инвестиций" Василия Буянова.
"Акции "Сургутнефтегаза" успешно развернули среднесрочную нисходящую тенденцию и уже движутся в рамках краткосрочного восходящего тренда, отмечает... читать дальше
.
22 декабря 2025 года 15:03SberCIB Investment Research внес изменения в топ наиболее привлекательных акций российских компаний, добавив бумаги ГМК "Норильский никель", сообщается в материале инвестбанка.
Таким образом, в текущий состав вошли "Норникель", "Озон", "Ростелеком", HeadHunter, "Т-Технологии", "Яндекс", ПАО... читать дальше
.
22 декабря 2025 года 14:12Альфа-банк по-прежнему ожидает ускоренное снижение ключевой ставки Банка России в 1П26 (до 13% годовых) с последующей стабилизацией на данном уровне во 2П26, говорится в материале главного экономиста Натальи Орловой и экономиста Валерии Кобяк.
ЦБ РФ на заседании в прошлую пятницу сохранил... читать дальше
.
22 декабря 2025 года 13:43"БКС Мир инвестиций" ("БКС МИ") в настоящее время сохраняет "неинвестиционную" оценку акций американской биотехнологической компании Moderna Inc., сообщается в материале аналитика Айнур Дуйсембаевой.
"После резкого роста на фоне пандемийного спроса компания столкнулась с затяжной фазой... читать дальше
.
22 декабря 2025 года 13:14Сильное повышение котировок долговых бумаг на российском рынке в следующем году не прогнозируется, говорится в комментарии аналитиков инвестиционного банка "Синара".
"Мы по-прежнему предполагаем, что в 2026 году ЦБ РФ будет балансировать между ростом экономики и сдерживанием инфляции, результатом... читать дальше
.
22 декабря 2025 года 12:44Прогноз уровня ключевой ставки Банка России в 11% годовых на конец 2026 года сохраняется, при этом следующее смягчение денежно-кредитной политики возможно уже в 1К26, считает директор по инвестициям компании "Астра Управление активами" Дмитрий Полевой.
"Основная цель денежно-кредитной политики -... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.
