.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Главная / Акции / Мнения аналитиков / Операторы сотовой связи находятся в лидерах по дивдоходности в РФ - БКС
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Теханализ и графики
.
Новости и аналитика (акции)
.
24 апреля 2019 года 19:12
Операторы сотовой связи находятся в лидерах по дивдоходности в РФ - БКС
Акции операторов сотовой связи находятся в лидерах по дивидендной доходности в РФ, "Мобильные Телесистемы" (MOEX: MTSS) (МТС) - в фаворитах, считает аналитик "БКС Глобал Маркетс" Мария Суханова.
"Дивдоходность МТС и VEON выделяется среди прочих российских бумаг и еще больше среди глобальных аналогов. Мы отдаем предпочтение МТС с доходностью выше 11% за счет дивидендов (после недавнего повышения) и еще 3-4% в год за счет выкупов. Дивидендная доходность VEON увеличилась до 13% после недавней просадки, но риск навеса (со стороны Telenor) сохранится еще на несколько месяцев, и фундаментальных катализаторов для бумаги нет. "Ростелеком" (MOEX: RTKM) обеспечивает невысокую дивдоходность 7% для "обычки" и 8% для "префов", - говорится в обзоре "БКС Глобал Маркетс".
Кроме того, в нем отмечается, что, по мнению аналитика инвестбанка, акции "Яндекса" (MOEX: YNDX), которые за последнее время значительно подорожали, по-прежнему имеют некоторый потенциал роста котировок за счет сильных фундаментальных характеристик и вероятного превышения годовых прогнозов.
"Кристаллизация стоимости сегмента такси (посредством возможного IPO в среднесрочной перспективе) также должна оказать поддержку рыночной стоимости акций "Яндекса". Мы подтверждаем рекомендацию "покупать" для акций "Яндекса", но отмечаем ограниченный потенциал краткосрочного роста", - пишет М.Суханова.
По мнению эксперта, и Qiwi (MOEX: QIWI), и Mail.ru могут показать существенный рост EPS (прибыль на акцию - прим. ИФ) в текущем году и далее. "Мы признаем их более рисковый профиль в сравнении с "Яндексом", что заслуживает дисконта, однако текущие мультипликаторы слишком низки. Мы видим катализаторы для обеих бумаг на горизонте 12 месяцев и ожидаем ререйтинга", - подчеркивает аналитик.
Оценки и рекомендации аналитиков для депозитарных расписок (цены в долларах США):
Прогнозная цена Яндекс (для обыкновенных акций; цены в долларах США) - 45,0 (текущая цена - 38,0), рекомендация - покупать;
Прогнозная цена Mail.ru - 32,0 (текущая цена - 25,0), рекомендация - покупать;
Прогнозная цена Qiwi - 23,0 (текущая цена - 14,0), рекомендация - покупать;
Прогнозная цена МТС - 10,0 (текущая цена - 8,0), рекомендация - покупать;
Прогнозная цена МТС (для обыкновенных акций; цены в рублях) - 320,0 (текущая цена - 260,0), рекомендация - покупать;
Прогнозная цена VEON (для ADS (американские депозитарные акции); цены в долларах США) - 2,8 (текущая цена - 2,3), рекомендация - держать;
Прогнозная цена Ростелеком (для обыкновенных акций; цены в рублях) - 82,0 (текущая цена - 74,0), рекомендация - держать;
Прогнозная цена Ростелеком (для привилегированных акций; цены в рублях) - 74,0 (текущая цена - 60,0), рекомендация - держать.
Опубликовано: ИА "Финмаркет"
.
.
13 ноября 2025 года 19:21
Москва. 13 ноября. Рынок акций РФ в четверг умеренно подрос в рамках коррекции на данных Росстата о замедлении инфляции, сдерживающим фактором выступили сохраняющаяся геополитическая неопределенность и подешевевшая нефть (фьючерс на Brent торгуется у $63 за баррель). Индекс МосБиржи на фоне укрепления рубля превысил 2540 пунктов при смешанной динамике цен blue chips. читать дальше
.
13 ноября 2025 года 19:02Совкомбанк сохраняет рекомендацию "держать" для акций ПАО "Ростелеком", сообщается в материале аналитиков.
"Компания отчиталась за 3К25 по МСФО в рамках наших ожиданий, отклонения по ключевым показателям незначительны и соответствуют нашим прогнозам. Долговая нагрузка "Ростелекома" остается... читать дальше
.
13 ноября 2025 года 18:43"Финам" подтверждает рейтинг "покупать" для акций МТС-банка с прогнозной стоимостью на уровне 1724 рублей за штуку, сообщается в материале заместителя руководителя отдела анализа акций Игоря Додонова.
Отчетность эмитента за 3К25 по МСФО можно оценить как в целом довольно позитивную, считает... читать дальше
.
13 ноября 2025 года 18:19Управляющая компания "Ингосстрах-Инвестиции" сохраняет прогноз средней цены золота в следующем году на уровне $4300 за тройскую унцию, сообщается в обзоре аналитиков.
Текущие факторы предполагают сохранение поддержки для цены на золото в ближайшие месяцы, отмечают эксперты.
Геополитическая... читать дальше
.
13 ноября 2025 года 17:55"Финам" подтверждает рекомендацию "держать" для акций Kao Corporation с прогнозной стоимостью 7330 иен (JPY) за штуку на горизонте года, что предполагает потенциал роста 10,9% от текущего уровня, сообщается в комментарии аналитика инвестиционной компании Магомеда Магомедова.
"Эмитент хорошо... читать дальше
.
13 ноября 2025 года 17:33"БКС Мир инвестиций" ("БКС МИ") сохраняет позитивную оценку акций компаний нефтяного сектора на российском рынке, бумаги "ЛУКОЙЛа", "Роснефти" и "Газпром нефти" являются фаворитами, говорится в материале аналитика Кирилла Бахтина.
"Общерыночная конъюнктура за III квартал задает начало для... читать дальше
.
13 ноября 2025 года 17:13"Т-Инвестиции" сохраняют рекомендацию "покупать" для акций ПАО "Корпоративный центр ИКС 5" (X5) с прогнозной стоимостью на уровне 3300 рублей за штуку, сообщается в комментарии аналитика брокера Александра Самуйлова.
"Объявленные советом директоров ритейлера дивиденды за 9М25 в размере 368 рублей... читать дальше
.
13 ноября 2025 года 16:40Котировки нефти марки Brent останутся в диапазоне $62-66 за баррель до конца текущего года, прогнозируют аналитики инвестиционной компании "КИТ Финанс Брокер".
"Прогноз по нефти марки Brent остается умеренно негативным. До конца 2025 года мы ожидаем торговлю в диапазоне $62-66 за баррель. В... читать дальше
.
13 ноября 2025 года 16:18"Цифра брокер" сохраняет рекомендацию "покупать" для акций ПАО "Корпоративный центр ИКС 5" (X5) с прогнозной стоимостью на уровне 3943 рублей за штуку, сообщается в комментарии аналитиков инвестиционной компании.
"Совет директоров X5 рекомендовал выплату дивидендов по итогам девяти месяцев 2025... читать дальше
.
13 ноября 2025 года 15:38Инвестиционная компания "АКБФ" понизила прогнозную стоимость акций ПАО "Юнипро" с 3,01 рубля до 2,45 рубля за штуку, что предполагает при этом высокий потенциал роста от текущего уровня и рекомендацию "покупать", сообщается в материале аналитиков.
Бумаги остаются под давлением - с начала текущего... читать дальше
.
13 ноября 2025 года 15:16"Т-Инвестиции" подтверждают рекомендацию "покупать" для акций МТС-банка, сообщается в материале аналитика брокера Егора Дахтлера.
"Мы оцениваем результаты эмитента за третий квартал 2025 года нейтрально. Высокие ставки давят на кредитный портфель банка, который продолжил снижаться в прошлом... читать дальше
.
13 ноября 2025 года 14:52"Финам" открыл торговую идею "продавать акции "Сегежа групп" с целью 1,085 рубля за штуку" с горизонтом инвестирования 3-4 недели. Цена входа: текущая рыночная, потенциальная доходность: 7,2%, стоп-приказ: 1,205 рубля, говорится в комментарии инвестиционной компании.
Аналитики отмечают, что в... читать дальше
.
13 ноября 2025 года 14:24"Т-Инвестиции" сохраняют рекомендацию "держать" для бумаг "МТС", сообщается в комментарии ведущего аналитика брокера Ляйсян Седовой.
Рост совокупной выручки эмитента в третьем квартале показал рекордный двузначный темп благодаря вкладу как телеком-бизнеса, так и экосистемных направлений,... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.
