.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Главная / Акции / Мнения аналитиков / Торговые споры между Китаем и США и риски замедления экономики остаются главными факторами, оказывающими давление на настроения инвесторов - Julius Baer
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Теханализ и графики
.
Новости и аналитика (акции)
.
10 декабря 2018 года 17:05
Торговые споры между Китаем и США и риски замедления экономики остаются главными факторами, оказывающими давление на настроения инвесторов - Julius Baer
"Фондовые индексы китайского рынка находятся под давлением, - отмечает аналитик отдела анализа фондовых рынков Julius Baer
Ирэн Чоу. - Рост, вызванный итогами переговоров США и Китая на саммите G20, быстро сошел на нет. Негативной динамике способствовал арест топ-менеджера копании Huawei. В итоге индексы Hang Seng и MSCI China упали по итогам прошедшей недели на 4,1% и 4,7% соответственно. Помимо фактора внешнеторговых споров, инвесторы отыгрывают риски ухудшения динамики экономики и слабую макроэкономическую статистику. Распродажа на американском рынке акций и сглаживание кривой доходности сигнализируют о вероятности начала рецессии в США. Рынкам не нравится неопределенность, и игроки, скорее всего, будут снижать активность в преддверии рождественских и новогодних каникул. Важным событием станет ежегодная правительственная конференция Central Economic Work Conference, которая обычно проводится в Китае в декабре. На ней могут быть обозначены приоритеты экономической политики Пекина на 2019 год. Инвесторы будут ждать новостей о новых мерах поддержки экономики в КНР, включая, например, сокращение нормы обязательных резервов или снижение налогов".
Опубликовано: /Julius Baer/
.
15 декабря 2025 года 10:49
Курс валютной пары юань/рубль в целом пока продолжит движение в диапазоне 11-11,5 рубля за юань, но останется волатильным, говорится в обзоре управляющего эксперта Центра аналитики и экспертизы банка ПСБ Дениса Попова.
"Считаем, что среднесрочный период доминирования продавцов валюты на рынке еще... читать дальше
.
15 декабря 2025 года 10:29Российскому фондовому рынку нужны очень весомые поводы для пробоя вверх уровня в 2800 пунктов по индексу Мосбиржи, говорится в материале аналитика инвестиционной компании "Алор Брокер" Игоря Соколова.
"Вторая неделя зимы закрылась для инвесторов вроде бы неплохо. В начале недели индекс Мосбиржи... читать дальше
.
15 декабря 2025 года 10:12Диапазон 2700-2800 пунктов останется актуальным для индекса Мосбиржи на торгах в понедельник, считает управляющий по анализу банковского и финансового рынков банка ПСБ Богдан Зварич.
"Пока не видим поводов для выхода рынка из данного коридора, однако в случае появления новостей, ухудшающих... читать дальше
.
15 декабря 2025 года 09:54Индекс RGBI обладает потенциалом для продолжения роста и может выйти на уровень 120 пунктов до конца текущего года, говорится в материале управляющего по анализу банковского и финансового рынков банка ПСБ Дмитрия Грицкевича.
Драйвером роста рынка ОФЗ две недели подряд выступала статистика по... читать дальше
.
15 декабря 2025 года 09:37Индекс Мосбиржи может консолидироваться вблизи достигнутых уровней в первой половине текущей недели, полагают аналитики инвестиционной компании "Цифра брокер".
"Что касается российского фондового рынка, то внимание инвесторов, помимо заседания Банка России, будет обращено на данные по инфляции,... читать дальше
.
15 декабря 2025 года 09:20"Финам" сохраняет рейтинг "покупать" для акций ПАО "Промомед" с прогнозной стоимость на уровне 592 рублей за штуку, что предполагает потенциал роста 45,7%, сообщается в материале ведущего аналитика отдела анализа акций Зарины Саидовой.
Бумаги эмитента в текущем году показали невразумительную... читать дальше
.
12 декабря 2025 года 19:34 Рынок акций РФ во вторую неделю декабря продолжил поступательный рост на ожиданиях прогресса в процессе мирного урегулирования военного конфликта на Украине, также фактором поддержки выступили очередные данные Росстата о дальнейшем замедлении годовой инфляции, что подогревает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики ЦБ РФ. Индекс МосБиржи на неделе поднялся к 2740 пунктам на фоне ослабления рубля в условиях падения нефти. читать дальше
.
12 декабря 2025 года 19:30Москва. 12 декабря. Рынок акций РФ в пятницу скорректировался вниз из-за фиксации прибыли игроками в преддверии встречи лидеров ЕС на выходных для обсуждения плана США по завершению украинского конфликта, ранее рынок поднимался на ожиданиях прогресса в украинском урегулировании на фоне призыва президента США Дональда Трампа к лидерам ЕС оказать давление на президента Украины. Индекс МосБиржи в пятницу откатился ниже 2740 пунктов после роста днем к 2770 пунктам. читать дальше
.
12 декабря 2025 года 19:09"Велес Капитал" понизил целевую цену акций "Распадской" до 171 руб. с рекомендацией "держать", сообщается в комментарии аналитика инвесткомпании Василия Данилова.
"Согласно нашим расчетам, по итогам 2025 года EBITDA компании уйдет в отрицательную зону, и вполне вероятно, что данное положение... читать дальше
.
12 декабря 2025 года 18:50Потенциал роста акций "Ростелекома" составляет не менее 30% в перспективе ближайшего года, говорится в комментарии "ВТБ Моя Аналитика".
Сокращение инфляции и укрепление рубля поддерживают ожидания снижения ключевой ставки на заседании Банка России 19 декабря. Более того, до конца 2026 года... читать дальше
.
12 декабря 2025 года 18:31"Финам" присвоил рейтинг "держать" акциям Advanced Micro Devices (AMD) с целевой ценой на уровне $204,5 на ближайшие 12 месяцев, что предполагает потенциал снижения на 7,7%, говорится в материале аналитика инвесткомпании Максима Абрамова.
"За последние месяцы акции AMD показали значительный рост,... читать дальше
.
12 декабря 2025 года 17:27ЦБ РФ, скорее всего, повторно понизит ключевую ставку на 50 б.п. на заседании 19 декабря, полагает начальник отдела анализа банков и денежного рынка инвесткомпании "Велес Капитал" Юрий Кравченко.
"На заседании ЦБ РФ в декабре мы ожидаем повторное снижение ключевой ставки на 50 бп - до 16%, - пишет... читать дальше
.
12 декабря 2025 года 16:55"БКС Мир инвестиций" ("БКС МИ") сохраняет "негативную" оценку акций "АЛРОСА", сообщается в материале аналитиков.
Рынок алмазов застыл на исторических минимумах, и в ближайшее время восстановление не просматривается, отмечают эксперты.
"Мы не меняем "негативного" взгляда на акции эмитента, чему... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.
