.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   ЦБ рассчитывает на относительную стабильность курса рубля
.

18 октября 2013 года 16:28

ЦБ рассчитывает на относительную стабильность курса рубля

 0  
ЦБ РФ рассчитывает, что резких колебаний курса рубля не будет, но главной своей задачей считает контроль за инфляцией, заявила первый зампред Банка России Ксения Юдаева.

"Мы рассчитываем, что при этой высокой волатильности относительная стабильность курса будет сохраняться", - сказала Юдаева, отвечая на вопросы депутатов Госдумы.

При этом она подчеркнула, что ЦБ не дает прогнозов колебаний валютных курсов, а его приоритетом является сдерживание инфляции.

"Центральный банк сейчас придерживается политики гибкого валютного курса, и детально прогнозы по курсу мы сейчас не даем. Безусловно, на рынке присутствует достаточно серьезная волатильность, часто связанная с действиями других (центральных) иностранных банков", - сказала она.

"Тем не менее, курс на протяжении нескольких последних лет был относительно стабильным, и мы рассчитываем, что при этой высокой волатильности относительная стабильность курса будет сохраняться", - добавила Юдаева.

"Однако поскольку, курс гибкий, наша основная задача это ценовая стабильность, снижение инфляции и через это создание условий для экономического роста", - подчеркнула первый зампред ЦБ РФ.


Опубликовано Финмаркет
 


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.