.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   У разведки США нет доказательств причастности РФ к катастрофе "Боинга"
.

23 июля 2014 года 08:39

У разведки США нет доказательств причастности РФ к катастрофе "Боинга"

 0  
Зураб Джавахадзе/ Фото ИТАР-ТАСС
Зураб Джавахадзе/ Фото ИТАР-ТАСС
23 июля. FINMARKET.RU - Разведслужбы США не располагают свидетельствами причастности России к крушению авиалайнера "Малайзийских авиалиний" на территории Украины, заявили журналистам высокопоставленные представители американских разведывательных служб.

Представители разведки предоставили на прошедшем брифинге спутниковые фотографии, данные из социальных сетей, которые, по их мнению, свидетельствуют, что самолет, "вероятно", был сбит ракетой российского производства SA-11 ("Бук") ополченцами юго-востока Украины.

Они, тем не менее, признали, что пока не смогли подтвердить аутентичность материалов из соцсетей, распространенных украинской стороной.

"Однако чиновники заявили, что не знают, кто осуществил пуск ракеты или даже того, присутствовали ли на месте пуска российские операторы. Они не уверены, что экипаж ракетной установки был подготовлен в России", - сообщает в связи с этим агентство АП.

"Мы не знаем фамилии, должности и даже не на 100% уверены в национальной принадлежности оператора, нажавшего кнопку", - отметил один из устроителей брифинга.

Более того, они отметили, что не смогли подтвердить подлинность предоставленного Украиной видеоматериала о якобы имевшем место пересечении российско-украинской границы зенитным ракетным комплексом "Бук".

По их оценке, скорее всего, самолет был сбит ополченцами "по ошибке плохо подготовленным экипажем".

Один из участников встречи с журналистами напомнил о том, что в 1983 году советским истребителем был сбит гражданский самолет Южной Кореи, а в 1988 году ВМС США сбили иранский гражданский самолет.

"Все мы были свидетелями ошибок в прошлом", - заявил он.

Тем не менее, представители разведки подчеркнули: "Совершенно очевидно, что SA-11 ("Бук") был пущен из восточной Украины в условиях, которые помогла создать Россия".


Опубликовано Финмаркет
 


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.