.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Швейцария расширила санкционный список в связи с событиями на Украине
.
20 мая 2014 года 08:56

Швейцария расширила санкционный список в связи с событиями на Украине

 0  
РИА Новости, Валерий Левитин
РИА Новости, Валерий Левитин
20 мая. FINMARKET.RU - Власти Швейцарии внесли еще 13 человек в список лиц, в отношении которых вводятся ограничительные меры в связи с ситуацией на Украине, сообщила в понедельник газета Wall Street Journal.

Ожидается, что введенные санкции начнут действовать со вторника.

В расширенный список, в частности, вошли замглавы администрации президента РФ Вячеслав Володин и командующий ВДВ, генерал-полковник Владимир Шаманов.

В списке также фигурирует ряд представителей юго-востока Украины.

Кроме того, под санкции швейцарских властей подпали две компании из Севастополя и Крыма - "Феодосия" и "Черноморнефтегаз", отмечает издание.

Новый санкционный список фактически повторяет тот, что на минувшей неделе был введен Евросоюзом.

Санкции, в частности, предусматривают замораживание активов этих лиц, размещенных на территории Швейцарии, а также визовые ограничения.

Как сообщалось, 11 мая Совет Евросоюза принял решение расширить санкционный список в связи с кризисом на Украине. Так, в список лиц, в отношении которых введен запрет на поездки и замораживание активов в рамках ЕС, добавлены 13 человек:

В расширенный список вошли, в частности, первый замглавы администрации президента РФ Вячеслав Володин, командующий ВДВ РФ Владимир Шаманов, глава думского комитета по конституционному законодательству Владимир Плигин.

Также в список вошли глава крымского управления ФМС Петр Ярош, глава севастопольского управления ФМС Олег Кожура, "народный мэр" Славянска Вячеслав Пономарев, глава народной милиции Горловки Игорь Безлер, один из лидеров сил самообороны в Донецке Игорь Какиджанов, депутат парламента Украины Олег Царев, глава избиркома "Донецкой народной республики" Роман Лягин, глава избиркома "Луганской народной республики" Александр Малыхин, прокурор Крыма Наталья Поклонская, прокурор Севастополя Игорь Шевченко.

Кроме того, в соответствии с решение Совета ЕС подлежат замораживанию активы двух юридических лиц в Крыму и Севастополе. Санкции затронули компании "Черноморнефтегаз" и "Феодосия".

Ранее в ЕС уже вводили санкции против 48 человек, которых считают причастными к кризису на Украине. Таким образом, общее количество человек, которые стали субъектами санкций ЕС по причине кризиса на Украине достигло 61.

Дополнительные санкции в связи с кризисом на Украине ввела и Канада. Так, экономические санкции и въезд в страну запрещен шести украинским и шести российским официальным лицам.

В новый санкционный список Канады вошли начальник российского Генштаба Валерий Герасимов, зампреды Госдумы - единороссы Сергей Неверов и Людмила Швецова, самопровозглашенный "народный губернатор" Луганской области Герман Прокопив, лидеры самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Андрей Пургин и Денис Пушилин, один из лидеров "Народного ополчения Донбасса" Сергей Цыплаков, один из лидеров сепаратистов на востоке Украины Игорь Стрелков и другие.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Швейцария,  Россия,  санкции


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.