.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Минфин РФ купит у ЦБ валюту на 212 млрд рублей
.
18 февраля 2014 года 19:01

Минфин РФ купит у ЦБ валюту на 212 млрд рублей

 0  
Москва. 18 февраля. ИНТЕРФАКС-АФИ - Минфин РФ и Федеральное казначейство 20 февраля приступают к проведению операций по покупке иностранной валюты на внутреннем валютном рынке для перечисления в Резервный фонд дополнительных нефтегазовых доходов за 2013 год.

Как сообщил журналистам замглавы Минфина Алексей Моисеев, в период до конца мая ежедневно у ЦБ будет приобретаться валюта в объеме, эквивалентном 3,5 млрд рублей в день.

В сумме Минфин приобретет валюту на 212,2 млрд рублей.

Покупка валюты на рынке для Резервного фонда не окажет влияния на рубль, главной целью Минфин ставит обеспечение банковской ликвидности, заявил А.Моисеев.

"Мы не ожидаем, что это окажет какое-то влияние на рубль. Моя личная экспертная точка зрения в том, что всегда во все годы в первом квартале рубль укреплялся. Это вполне возможно и в этом году. Мы считаем, что это движение на рубль никакого влияния не окажет. Главная цель наших действий, все наши действия направлены на обеспечение банковской ликвидности", - сказал А.Моисеев.


Опубликовано Интерфакс
 
.
Ключевые слова:    Минфин,  валюта,  резервный фонд


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.