.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Экономика
Главная   /   Экономика   /   Минфин РФ рассчитывает на утверждение правительством долговой политики на 2014-2016 годы
.
07 февраля 2014 года 18:27

Минфин РФ рассчитывает на утверждение правительством долговой политики на 2014-2016 годы

 0  
7 февраля. FINMARKET.RU - Минфин России рассчитывает на одобрение на заседании правительства основных направлений долговой политики на 2014-2016 годы, сообщил замминистра финансов РФ Сергей Сторчак в интервью РБК-ТВ.

В прошлом году обсуждение и принятие этого документа из плана правительства было исключено.

"В прошлом году в силу разных обстоятельств не удалось разместить (основные направления долговой политики) на сайте Минфина и получить в печатном виде этот документ. Причин несколько. Одна причина меня достаточно сильно беспокоит, она связана с тем, что обсуждение этого документа было снято из плана работы правительства", - сказал С.Сторчак.

В правительстве такое решение аргументировали тем, что документ "слишком профессиональный, предназначен только для инвесторов и Минфина", заметил С.Сторчак.

Однако, как сказал замминистра, долговая политика является частью финансовой политики. "Очень важно, чтобы на стадии принятия решения о масштабах и формах заимствований все федеральные министры понимали, что происходит, какие последствия наши действия, суверенного заемщика, будут иметь для бюджета страны, для других участников долгового рынка", - заявил С.Сторчак.

В Минфине, по словам замминистра, рассчитывают, что "редакцию этого документа по заимствованиям 2014-2016 года утвердим на заседании правительства". Он отметил, что работа над этим документом проводится.

С.Сторчак также сообщил, что при подготовке данного документа в этом году Минфин "решил опереться на методологические указания международных финансовых институтов, которые определяют основы методики для оценки состояния и перспектив развития национального долгового рынка - Всемирный банк, МВФ, ОЭСР, Банк международных расчетов". "Так что у нас будет определенный бенчмарк", - отметил он.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  долг,  политика,  правительство

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

.