.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Экономика
Главная   /   Экономика   /   Улюкаев: риски по росту более острые, чем по инфляции
.
28 января 2014 года 22:26

Улюкаев: риски по росту более острые, чем по инфляции

 0  
Москва. 28 января. ИНТЕРФАКС - Глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев считает, что в РФ сейчас нет стагфляции, но риски в отношении экономического роста более актуальные, чем по инфляции.

"Формально, конечно, никакой стагфляции нет. Это все игра терминов. Риски есть, но, я считаю, что у нас довольно понятные перспективы по инфляции - она будет снижаться, а риски по росту гораздо больше. Риски для экономического роста представляются более актуальными и более острыми, чем риски по инфляции", - сказал министр.

Отвечая на вопрос о рисках по снижению счета текущих операций и выходу его в отрицательные значения с последующим давлением на рубль, Улюкаев согласился с тем, что счет текущих операций будет снижаться, но подчеркнул, что, по его мнению, он все-таки будет оставаться профицитным в среднесрочной перспективе.

"Велика вероятность того, что счет текущих операций останется профицитным, хотя величина профицита существенно сожмется в среднесрочной перспективе", - заявил министр.


Опубликовано Интерфакс
 
.


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

.