.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Китай захватил лидерство в мировой торговле
.
10 января 2014 года 09:59

Китай захватил лидерство в мировой торговле

 0  
Пекин. 10 января. FINMARKET.RU - Объемы внешней торговли Китая выросли за 2013 года на 7,6% и достигли $4,160 трлн, что чуть ниже целевого показателя правительства в 8%, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на данные китайских таможенников. Экспорт второй по величине экономики мира вырос на 7,9% до $2210 млрд , а импорт увеличился на 7,3% до $ 1950 млрд. Вполне возможно, что Китай по итогам года стал крупнейшей торговой державой мира, опередив США.

По итогам 2013 года положительное сальдо баланса внешней торговли Китая составило $259,75 млрд, что является наиболее значительной величиной с 2008 года и третьей после исторического рекорда.

Представитель Таможенного управления Чжэн Юэшэн отметил, что власти не планируют пересматривать статданные по внешней торговле за прошедший год.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    торговля,  Китай,  лидерство


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.