.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   КНР потребуется от 8 до 14 лет, чтобы догнать и перегнать США
.
27 декабря 2013 года 10:22

КНР потребуется от 8 до 14 лет, чтобы догнать и перегнать США

 0  
Москва/Пекин/Лондон. 27 декабря. FINMARKET.RU - Китайский ВВП может достичь $21 трлн в следующие 8-9 лет, приблизившись по объему к экономике США, несмотря на ожидаемое замедление темпов экономического роста, сообщает MarketWatch со ссылкой на оценки Национального института международной стратегии КНР.

По прогнозам экспертов института:

  • Номинальный ВВП КНР достигнет $13,5 трлн в 2017 году и $20,8 трлн в 2022 году благодаря накоплению капитала и увеличению потребительских расходов.
  • К 2022 году на долю китайской экономики будет приходиться 16,1% глобального ВВП, что все же останется ниже доли США, которая составит 20,6%.

    Темпы роста китайской экономики замедлятся в следующие 10 лет примерно до 6%, что будет обусловлено, главным образом, старением населения.

    Центр экономических и деловых исследований (Centre for Economics & Business Researc, CEBR) прогнозирует, что Китай обгонит США по объему ВВП и станет крупнейшей экономикой мира в 2028 году. Это гораздо позднее, чем предсказывают многие другие аналитики, отмечает BBC.

    Британия - догнать и перегнать ФРГ

    Экономика Великобритании к 2030 году может стать крупнейшей в Европе, обогнав Германию, сообщил Центр экономических и деловых исследований (Centre for Economics & Business Researc, CEBR).

  • Экономика Великобритании должна стать второй по объему ВВП среди развитых стран, утверждает CEBR, хотя она и будет уступать экономикам развивающихся стран, таких как Индия и Бразилия.
  • Подъему британской экономики способствуют быстрые темпы роста населения, главным образом за счет иммиграции, меньшая зависимость от торговли с континентальной Европой, а также относительно низкие налоги по европейским стандартам.
  • "Если бы еврозона распалась, экономическое положение Германии было бы намного лучше", - считают авторы доклада.

  • Согласно прогнозам CEBR, французскую экономику британская должна обогнать уже в 2018 году.


  • Опубликовано Финмаркет
     
    .
    Ключевые слова:    КНР,  Великобритания,  США,  ФРГ,  ВВП,  рост,  прогноз


    Материалы по теме

     
    Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

    ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

    E-mail:     Код:    

    .
    .