.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Импульс экономики: ОЭСР видит улучшение перспектив
.
09 декабря 2013 года 16:11

Импульс экономики: ОЭСР видит улучшение перспектив

 0  
Париж. 9 декабря. ИНТЕРФАКС-АФИ - Динамика опережающих показателей, отслеживаемых Организацией экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), в октябре 2013 года указывала на продолжающееся ускорение роста в основных развитых странах, говорится в сообщении ОЭСР.

Так, индексы опережающих показателей в Японии в позапрошлом месяце снова указали на темпы роста выше долгосрочного тренда, британский индикатор - на укрепление экономического подъема в стране, канадский - на улучшение импульса к росту. В США темпы подъема в целом совпадают с долгосрочным трендом.

Индикатор опережающих показателей, рассчитанный для еврозоны в целом, указал на усиление импульса к росту экономики, аналогичные изменения отмечены в Германии, Франции и Италии.

Опережающие показатели в Китае, России и Индии свидетельствуют об осторожном улучшении тенденций, в Бразилии сохраняется рост на уровне долгосрочного тренда.

Индекс опережающих показателей в странах ОЭСР в октябре вырос на 0,1 пункта - до 100,7 пункта с сентябрьских 100,6 пункта. Индикатор остается выше 100 пунктов, что говорит о сохранении уровня экономической активности выше средних значений за долгосрочный период.

Показатель еврозоны в позапрошлом месяце поднялся со 100,7 до 100,9 пункта. Германский индикатор повысился до 100,7 пункта со 100,5 месяцем ранее, итальянский - до 101,1 пункта со 100,9 пункта, французский - до 100,2 пункта со 100 пунктов.

В США индекс опережающих показателей остался на уровне 100,8 пункта, в Японии повысился со 101,1 пункта до 101,3 пункта. В Великобритании наблюдался подъем со 101,2 пункта до 101,4 пункта.

Значение китайского индекса увеличилось с 99,2 до 99,4 пункта, российский индикатор остался на отметке 99,7 пункта, бразильский - 99,5 пункта, индийский - 97,6.

Значение общего индекса опережающих показателей для "азиатской пятерки" (Китай, Индия, Индонезия, Южная Корея и Япония) в позапрошлом месяце повысилось с 99,3 до 99,4 пункта.


Опубликовано Интерфакс
 
.
Ключевые слова:    ОЭСР,  экономика,  показатели,  рост


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.