.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Экономика
Главная   /   Экономика   /   Инфляция в ОЭСР замедлилась до 1,3%
.
03 декабря 2013 года 15:22

Инфляция в ОЭСР замедлилась до 1,3%

 0  
Париж. 3 декабря. FINMARKET.RU - Средний показатель инфляции в странах, входящих в Организацию экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), составил в октябре 2013 года 1,3% в годовом исчислении против 1,5% в сентябре, говорится в сообщении организации.

При этом совсем недавно - в июле текущего года - темпы роста цен находились на пиковом уровне в 2%.

Ослабление инфляционного давления, как и ранее, ОЭСР объясняет в первую очередь замедлением роста цен на энергоносители и продукты питания. Цены на топливо в позапрошлом месяце упали на 1,3% в годовом выражении, тогда как продукты питания подорожали в октябре на 1,6% после сентябрьского роста цен на 1,9%.

Инфляция в странах ОЭСР в годовом исчислении без учета стоимости энергоносителей и продуктов питания составила в октябре 1,5% против 1,6% месяцем ранее.

Годовая инфляция в еврозоне (индекс HICP) замедлилась в октябре до 0,7% с сентябрьских 1,1%.

В странах G20 потребительские цены повысились в позапрошлом месяце на 2,8% относительно октября 2012 года, в сентябре фиксировался подъем на 2,9%.

По сравнению с предыдущим месяцем октябрьские цены в странах ОЭСР не изменились. В Великобритании и Японии они увеличились на 0,1%, в США - упали на 0,3%. В Италии, Германии и Канаде наблюдалось снижение на 0,2%, во Франции - на 0,1%


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Инфляция,  замедление,  ОЭСР


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

.