.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Экономика ОЭСР прибавила за квартал 0,5%
.
18 ноября 2013 года 15:18

Экономика ОЭСР прибавила за квартал 0,5%

 0  
Париж. 18 ноября. FINMARKET.RU - ВВП наиболее экономически развитых стран мира в третьем квартале 2013 года вырос на 0,5% относительно предыдущего квартала, когда был зафиксирован такой же подъем, свидетельствуют предварительные данные Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).

При этом динамика в странах G7 была неоднородной.

В Великобритании повышение ускорилось с 0,7% до 0,8%, в США - с 0,6% до 0,7%. В Японии наблюдалось ослабление роста с 0,9% до 0,5%, в Германии - с 0,7% до 0,3%,

Экономика Франции потеряла 0,1% в минувшем квартале после подъема на 0,5% в апреле-июне. В Италии уже девять кварталов идет рецессия, ВВП сократился на 0,1% в III квартале по сравнению со снижением на 0,3% тремя месяцами ранее.

В Европейском союзе ВВП повысился на 0,2%, в еврозоне - 0,1%, тогда как кварталом ранее обе группы стран демонстрировали рост на 0,3%.

По сравнению с третьим кварталом 2012 года совокупный ВВП стран ОЭСР увеличился на 1,4%, в то время как в апреле-июне наблюдалось повышение на 1% (пересмотрено с ранее объявленных 0,9%). Среди стран G7 наиболее высокие темпы роста демонстрировала Япония (+2,6%), а самое значительное падение - Италия (-1,9%).


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    ВВП,  статистика,  еврозона,  ЕС,  G7,  ОЭСР

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.