.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Единение Украины с ЕС поставлено Радой под вопрос
.
21 ноября 2013 года 13:17

Единение Украины с ЕС поставлено Радой под вопрос

 0  
Киев. 21 ноября. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Верховная Рада Украины не поддержала ни один из 6 внесенных в повестку дня законопроектов, направленных на лечение экс-премьера Украины Юлии Тимошенко за границей. Решение по Юлии Тимошенко необходимо для принятия Европейским союзом позитивного решения по соглашению между Украиной и ЕС об ассоциации и подписания документа на саммите в Вильнюсе 28-29 ноября.

Как передает "Интерфакс-Украина", все шесть законопроектов не набирали более 195 голосов, поскольку фракции Партии регионов и Компартии Украины воздержались от голосования.

Как сообщалось, в парламенте было зарегистрировано шесть законопроектов о возможности лечения заключенных за границей. В частности, были внесены законопроекты: лидеров трех оппозиционных фракций - "Батькивщина" Арсения Яценюка, "УДАР" Виталия Кличко и "Свобода" Олега Тягнибока - предусматривающего освобождение экс-премьера Юлии Тимошенко с погашением ей судимости; внефракционных народных депутатов Сергея Мищенко о внесении изменений в Уголовно-исполнительный кодекс, Анжелики Лабунской - о внесении изменений в ст.84 Уголовного кодекса о возможности лечения осужденных за рубежом; Владимира Купчака - о гуманизации законодательства о предварительном заключении и обеспечении конституционных прав и свобод заключенных под стражу, осужденных к лишению свободы, а также находящихся на лечении за пределами пенитенциарных учреждений осужденных лиц. Все они направлены на решение "вопроса Тимошенко".

В зале присутствовали наблюдатели от Европейского парламента экс-президент ЕП Пэт Кокс и экс-президент Польши Александр Квасьневский. Оппозиция призывает Януковича (Виктор Янукович помиловать Тимошенко сегодня же.

Пакет законопроектов, который рассматривала в четверг Верховная Рада, необходим для принятия Евросоюзом позитивного решения по соглашению между Украиной и ЕС об ассоциации и подписания соответствующего документа на саммите Восточного партнерства в Вильнюсе 28-29 ноября.


Опубликовано Интерфакс
 
.
Ключевые слова:    Украина,  ЕС,  парламент,  Тимошенко


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.