.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Экономика
Главная   /   Экономика   /   Медведев: вопроса о санкциях против Украины нет в повестке дня
.
20 ноября 2013 года 16:52

Медведев: вопроса о санкциях против Украины нет в повестке дня

 0  
Москва. 20 ноября. ИНТЕРФАКС - Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что вопрос о применении санкций к Украине в случае подписания соглашения об ассоциации с ЕС сейчас не стоит.

"Мы будем действовать в соответствии с соглашением, с договором и соответственно проведем вначале консультации так, как это прямо установлено в приложении N6 (к договору о зоне свободной торговли СНГ). А после этого при соответствующем факте массированной поставки товаров по определенным ценам или констатации угрозы такой поставки (товаров из Украины) может быть применено решение. Но сейчас этого нет в повестке дня", - сказал Медведев на пресс-конференции по итогам заседания Совета глав правительств СНГ.

Он добавил, что норма в случае необходимости может быть применена членами Таможенного союза и другими странами.

Российский премьер подчеркнул, что вопрос подписания соглашения с ЕС является внутренним делом Украины, и напомнил, что комментарии на этот счет российской стороны давались неоднократно и не претерпели изменений.

"Поэтому я считаю, что возвращаться к этому сейчас никакого смысла нет, хотелось дождаться, что называется, результатов, посмотреть, чем закончится ноябрь месяц для наших друзей, для Украины. И уже исходя из этого, делать определенные выводы", - сказал премьер-министр РФ.

Вместе с тем он сообщил, что Совет глав правительств СНГ обсуждал вопросы, связанные с соглашением Украины и ЕС.

Медведев утвердительно ответил на вопрос о том, обсуждался ли соответствующий документ, обсуждалось ли соглашение с ЕС в свете договора о зоне свободной торговли СНГ, его приложения номер шесть, статьи. "Мой ответ: да. И сегодня обсуждалось. Но просто потому, что мы должны быть честными друг по отношению к другу, и должны, естественно, формировать правовые позиции на будущее", - сказал он.

Медведев при этом заметил, что данная тема обсуждалась "в абсолютно добросердечном и конструктивном ключе".


Опубликовано Интерфакс
 
.
Ключевые слова:    Украина,  ЕС,  санкции,  Россия,  ТС,  Медведев

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

.