.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Экономика РФ не взяла барьер в 1,2%
.
12 ноября 2013 года 16:14

Экономика РФ не взяла барьер в 1,2%

 0  
Москва. 12 ноября. FINMARKET.RU - Рост ВВП РФ в III квартале остался на уровне II квартала, составив 1,2% - Росстат

ВВП РФ в III квартале 2013 года вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 1,2%. Такую первую оценку распространила во вторник Федеральная служба государственной статистики (Росстат).

Данные Росстата совпали с расчетами Минэкономразвития, которое оценивало рост ВВП в III квартале также на 1,2%.

Оценки динамики ВВП за январь-сентябрь Росстат не приводит.

Исходя из данных за I квартал (рост на 1,6% к I кварталу 2012 года), за II квартал (рост на 1,2% ко II кварталу) и за III квартал, рост ВВП РФ за январь-сентябрь можно оценить примерно в 1,3% (Минэкономразвития также оценивало рост в январе-сентябре в 1,3%).

Сохранение годовых темпов роста в III квартале происходило на фоне более низкой базы III квартала прошлого года (что было основанием несбывшихся ожиданий Минэкономразвития об ускорении роста в III квартале, теперь министерство ожидает ускорения в IV квартале) - в I квартале 2012 года рост экономики составил 4,8%, во II квартале 2012 года - 4,3%, в III квартале - 3,0%, в IV квартале - 2,1%. В целом за 2012 год экономика РФ выросла на 3,4%.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Экономика,  ВВП,  рост,  квартал,  Росстат


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.