.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Жизнь
Главная   /   Жизнь   /   Российские паспорта будут выданы населению Крыма за три месяца
.
24 марта 2014 года 13:06

Российские паспорта будут выданы населению Крыма за три месяца

 0  
Москва. 24 марта. ИНТЕРФАКС - ФМС России рассчитывает за три месяца провести паспортизацию жителей Крыма.

"Федеральный закон предписывает миграционной службе в течение трех месяцев задокументировать население Крыма паспортами", - сообщил замглавы ФМС РФ Сергей Калюжный на пресс-конференции в Москве в понедельник.

По его словам, в Крыму живут более 2 млн человек, которым предстоит выдать российские паспорта.

"Мы сейчас разворачиваем технику, направляем своих сотрудников для того, чтобы они оперативно занимались оформлением документов", - сообщил С.Калюжный.

Он сказал, что срок выдачи национального паспорта в Крыму - три-пять дней.

"Единственное - будут возникать большие очереди", - заявил он. По его словам, ФМС будет просить власти Крыма выделить дополнительные помещения для организации системы выдачи российских паспортов.

"Мы на сегодняшний день приняли свыше 20 тыс. заявлений от жителей Крыма на оформление паспорта. Оформлено более 2,5 тыс. документов. Этот процесс уже поставлен на плановую основу - количество принятых заявлений и оформленных документов будет с каждым днем увеличиваться", - сказал C.Калюжный.

"Не дожидаясь формирования территориальных подразделений ФМС, мы приступили к работе", - заявил замглавы ФМС РФ.

По его словам, на территории Крыма проживают более 2 млн человек. "Нам предстоит очень серьезная, напряженная работа. Одномоментно выдать такому количеству населения документы крайне непросто", - сказал он.

С.Калюжный сообщил, что в настоящее время сотрудники ФМС принимают население в 19-ти пунктах, на этой неделе это количество будет увеличено.

"Образуются очереди и понятно, что люди хотят получить документ как можно быстрее", - сказал он.

По словам С.Калюжного, крымчане пока не платят госпошлину за оформление паспортов.


Опубликовано Интерфакс
 
.
Ключевые слова:    Крым,  паспорта


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

.
.