.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Жизнь
Главная   /   Жизнь   /   Игра мускулами: американский авианосец "Джордж Буш" не покинет восточное Средиземноморье из-за событий в Крыму
.
13 марта 2014 года 16:17

Игра мускулами: американский авианосец "Джордж Буш" не покинет восточное Средиземноморье из-за событий в Крыму

 0  
Вашингтон. 13 марта. ИНТЕРФАКС - Администрация Барака Обамы, как ожидается, в четверг объявит о плане Пентагона продлить пребывание авианосной ударной группы во главе с атомным авианосцем "Джордж Буш" в восточной части Средиземноморья в связи с событиями в Крыму, сообщает Си-Эн-Эн со ссылкой на информированных американских представителей.

По их сведениям, решение о продлении пребывания в регионе "Джорджа Буша", который направлялся в район Персидского залива, принимается для "успокоения союзников по НАТО" в сопредельных с Украиной странах в связи с событиями в Крыму.

Источник во властных структурах США сообщил телеканалу, что в настоящее время рассматривается, какие военные активы "остаются на месте, что уходит, а что следует переместить".

По словам военного источника, на которого ссылается Си-Эн-Эн, хотя действия США в отношении России концентрируются на дипломатическом направлении, военная составляющая также широко обсуждалась на совещании в Белом доме 11 марта.

Говоря о решении продлить пребывание "Джорджа Буша" в Средиземноморье, высокопоставленный представитель администрации сообщил телеканалу, что ожидать какой-нибудь большей игры мускулами или дополнительных военных шагов до намеченного на воскресенье референдума в Крыму не следует.


Опубликовано Интерфакс
 
.
Ключевые слова:    Украина,  кризис,  США,  военные


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

.
.