.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Жизнь
Главная   /   Жизнь   /   Опросы: доверие к Путину у россиян растет
.
06 марта 2014 года 09:06

Опросы: доверие к Путину у россиян растет

 0  
Москва. 6 марта. ИНТЕРФАКС - Россияне все больше одобряют деятельность президента Владимира Путина - положительно о его работе отзываются сейчас 67% жителей России (60% было в 2013 году), сообщили "Интерфаксу" в "Левада-Центре".

По данным всероссийского опроса, проведенного 21-25 февраля, неодобрение деятельности президента высказали 27% участников опроса (35% было в 2013 году).

Затруднились ответить 6% россиян.

По данным опроса, 60% респондентов убеждены, что Путин оказывает сильное влияние на то, что происходит в России (52% было в 2013 году). Еще 28% россиян характеризуют это влияние как среднее (29% так считало в 2013 году), 8% - как слабое (15% было в 2013 году). Затруднились высказать свое мнение по данному вопросу 5%.

Более половины россиян (56%), согласно исследованию, поддерживают действия Путина на посту президента. За год таких респондентов стало несколько больше (52% было в 2013 году). Еще 27% респондентов действия президента в основном не поддерживают (27% было в 2013 году), 12% знают о них недостаточно (17% было в 2013 году). 5% затруднились с ответом.

В общем, у 58% жителей России сложилось благоприятное впечатление о Путине, у 24% - неблагоприятное. 13% сказали, что знают о нем недостаточно, 5% - затруднились ответить.

О доверии россиян к Путину свидетельству данные и другого опроса. Россияне вторую неделю подряд выражают одобрение деятельности президента Владимира Путина на максимальном за последние два года уровне (67,8%), свидетельствуют результаты опроса ВЦИОМ, проведенного 1-2 марта среди 1600 россиян.

"Это происходит на фоне обострения политической ситуации на Украине и в Крыму (их назвали главным событием недели 53% опрошенных) и успешного завершения Зимних Олимпийских игр в Сочи, награждение победителей и подготовки к открытию Паралимпиады (42%)", - говорится в сообщении пресс-службы ВЦИОМ, поступившем в "Интерфакс" в четверг.

Согласно результатам исследования, в среднем в последние два года россияне выказывали одобрение работы президента на уровне выше 60%. Ранее максимальное значение данного показателя было зафиксировано в мае 2012 года (68,8%), сразу после инаугурации В.Путина в качестве главы государства.

Другие события недели были отмечены респондентами гораздо реже. В частности, 3% россиян запомнилась масленица. Некоторые отмечали важность начала весны, события в личной жизни, падение курса рубля, учения в Калининградской области (по 1%) и др. 2% опрошенных сказали, что ничего особенного за это время не произошло. 15% ответить затруднились.


Опубликовано Интерфакс
 
.
Ключевые слова:    опрос,  Путин,  доверие,  Левада


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

.
.