.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Жизнь
Главная   /   Жизнь   /   Внешняя военная угроза россиянам сегодня кажется более реальной, нежели 5-10 лет назад
.
04 марта 2014 года 12:20

Внешняя военная угроза россиянам сегодня кажется более реальной, нежели 5-10 лет назад

 0  
Москва. 4 марта. FINMARKET.RU - Мнение жителей России о положении дел в российской армии за последний год улучшилось. При этом более половины населения считает, что существует потенциальная опасность для страны от других государств

По данным опроса ВЦИОМ, проведенного в феврале среди 1600 человек, 24% россиян в настоящее время оценивает состояние Вооруженных сил как хорошее. За год эта доля возросла в полтора раза - в 2013 году такой точки зрения придерживалось 16% опрошенных, в 2011 году так считало всего 13% респондентов. Больше стало тех, кто нынешнее положение дел в армии называет средним (54% в 2014 году против 46% в феврале 2013 года). Лишь 16% участников опроса склонны указывать на негативное состояние Вооруженных сил России (31% был в 2013 году).

ВЦИОМ

При этом россияне не могут расслабиться. Значение индекса военной угрозы в феврале составило 10 пунктов. Наименьшее беспокойство данный вопрос вызывал в 2009 году – тогда значение индекса военной угрозы составляло -15 пунктов.

Сейчас каждый второй участник опроса (52%) считает, что существует потенциальная опасность для России от других государств. При этом 16% россиян в этом абсолютно уверены, 36% - скорее уверены. Обратной точки зрения придерживается 42% россиян (35% считает, что военной угрозы скорее нет, 7% - что точно нет).

ВЦИОМ


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    армия,  война,  угроза,  опрос,  ВЦИОМ


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

.
.