.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Жизнь
Главная   /   Жизнь   /   Иран и Британия восстановили дипотношения
.
20 февраля 2014 года 19:20

Иран и Британия восстановили дипотношения

 0  
Дубай. 20 февраля. ИНТЕРФАКС - Тегеран и Лондон возобновили дипломатические отношения на уровне временных поверенных в делах, сообщил иранским СМИ замглавы МИД Исламской республики Маджид Тахт Раванчи.

"Начиная с сегодняшнего дня, Иран и Британия восстановили дипотношения на уровне поверенных в делах, не проживающих на территории обеих стран на постоянной основе", - отметил он.

По словам замглавы МИД Ирана, над посольствами в Тегеране и Лондоне водружены флаги.

В британском МИД подтвердили, что восстановили дипотношения с Ираном.

Великобритания закрыла посольство в Тегеране в 2011 году после нападения на него демонстрантов. Вслед за этим последовало закрытие иранского посольства в Лондоне.

Отношения между Ираном и международным сообществом улучшились после избрания в июне прошлого года Хасана Рухани на пост президента Исламской республики. Считается, что он придерживается умеренных взглядов по отношению к Западу.

В ноябре 2013 года власти Ирана и Британии назначили временных поверенных в делах. Британский дипломат Аджай Шарма посетил Иран в декабре.


Опубликовано Интерфакс
 
.
Ключевые слова:    Иран,  Великобритания


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

.
.