.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Окончательное соглашение по иранской ядерной программе может быть заключено в ближайшие полгода - глава МИД Ирана
.
03 февраля 2014 года 17:35

Окончательное соглашение по иранской ядерной программе может быть заключено в ближайшие полгода - глава МИД Ирана

 0  
3 февраля. FINMARKET.RU - Окончательное соглашение с западными странами по ядерной программе Ирана может быть заключено уже в ближайшие полгода, заявил в понедельник министр иностранных дел Ирана Джавад Зариф.

"При наличии доброй воли мы сможем достичь соглашения в течение шести месяцев", - сказал Дж.Зариф в ходе выступления в Совете по международным отношениям в Германии.

При этом он отметил, что не боится возможного решения конгресса США о введении санкций против Ирана, поскольку "президент США пообещал наложить на это решение вето".

В конце ноября прошлого года "шестерка" (пять постоянных членов СБ ООН и Германия) и Иран подписали в Женеве рассчитанное на шесть месяцев промежуточное соглашение об урегулировании иранской ядерной проблемы.

Согласно промежуточному документу, соглашение, призванное окончательно снять подозрения международного сообщества относительно характера иранской ядерной программ и отменить санкции в отношении Тегерана, должно быть выработано в течение года с момента достижения промежуточной договоренности.

Переговоры по окончательному соглашению между Ираном и "шестеркой" начнутся 18 февраля в Вене.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Иран,  программа,  атом,  соглашение


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.