.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Финансы
Главная   /   Финансы   /   Привлекательность депозитов в банках упала до минимума за год
.
27 ноября 2013 года 12:15

Привлекательность депозитов в банках упала до минимума за год

 0  
Москва. 27 ноября. FINMARKET.RU - Средневзвешенная ставка по рублевым депозитам, привлеченным банками РФ (без учета Сбербанка) от физических лиц на срок свыше года, в октябре снизилась до 8,6% годовых с 8,7% в сентябре, на срок до года (без учета вкладов "до востребования") - до 7,6% с 7,9%, сообщается в информации, размещенной на сайте Банка России.

Оба этих показателя минимальные в 2013 году. Максимумы были зафиксированы в январе: на срок до года - 8,4%, более года - 9,7%.

Кредиты

Средневзвешенная ставка по рублевым кредитам, предоставленным российскими банками (без учета Сбербанка) физлицам на срок до года, в октябре 2013 года увеличилась второй месяц подряд - до 24,7% годовых с 24,4% в сентябре и 23,8% в августе, сообщается в информации ЦБ РФ, размещенной на его сайте.

Уровень ставки в сентябре стал максимальным с июня, когда ставка составляла 24,9%.

Средняя ставка по кредитам физлицам, предоставленным на срок свыше года, в октябре, напротив, продолжила снижение - она опустилась до 19,1% с 19,4% в сентябре. Октябрьский уровень ставки - минимальный в текущем году, она снизилась уже на 2,6 процентного пункта с максимального для 2013 года уровня января (21,7%).


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Банки,  ставки,  депозиты,  кредиты


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

.
.