.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Финансы
Главная   /   Финансы   /   Банк "Россия": мы исполним все обязательства перед клиентами, несмотря на санкции
.
21 марта 2014 года 09:24

Банк "Россия": мы исполним все обязательства перед клиентами, несмотря на санкции

 0  
Москва. 21 марта. ИНТЕРФАКС-АФИ - Акционерный банк "Россия", против которого власти США ввели санкции, заявляет, что будет выполнять все обязательства перед клиентами.

"В связи с появившейся информацией о введении США санкций в отношении ОАО АБ "Россия" сообщаем, что банк работает в стабильном режиме. Банк выполняет и будет безусловно выполнять все свои обязательства перед клиентами и партнерами в полном объеме", - говорится в пресс-релизе банка.

Кроме того банк сообщает, что не вводил никаких ограничений на осуществление операций по пластиковым картам. Однако международные платежные системы VISA и MasterCard без каких-либо уведомлений перестали оказывать услуги по проведению платежных операций для клиентов Банка.

Руководство ОАО «АБ «РОССИЯ» с пониманием относится к сложностям, возникшим у клиентов в данной ситуации, и заверяет, что делает все возможное для их решения. Клиенты Банка, имеющие карты платежных систем VISA и MasterCard , могут получить денежные средства без всяких ограничений в банкоматах Банка РОССИЯ, Собинбанка или Объединенной расчетной системы.

Основные корреспондентские счета в долларах у банка "Россия" открыты в двух американских банках. Это JPMorgan Chase и The Bank of New York Mellon, следует из материалов российской кредитной организации.

Все американские активы граждан и организаций, в отношении которых введены санкции, замораживаются. Транзакции фигурантов списка с резидентами США или на территории США запрещены. Соответственно, в случаях введения санкций (например, под них подпадали иранские банки) американские банки закрывают корсчета контрагентов, оказавшихся в списке Минфина.

Корсчета в евро у "России" открыты в австрийском Raiffeisen Bank International AG и германском Commerzbank AG.

Руководство банка предпримет все необходимые юридические действия для защиты прав и законных интересов банка и своих клиентов, отмечается в сообщении кредитной организации.


Опубликовано Интерфакс
 
.
Ключевые слова:    США,  санкции,  банк "Россия"


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

.
.