.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Финансы
Главная   /   Финансы   /   Россияне устроили нашествие на лондонскую недвижимость
.
26 февраля 2014 года 10:10

Россияне устроили нашествие на лондонскую недвижимость

 0  
Лондон. 26 февраля. ИНТЕРФАКС - Потенциальные покупатели из России демонстрируют ажиотажный спрос на оценку недвижимости в Лондоне стоимостью от 1 млн фунтов стерлингов ($1,7 млн), покупка которой дает право на получение пятилетней инвесторской визы Великобритании, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на данные консалтинговой компании Knight Frank.

"За последние 3 месяца количество запросов на оценку недвижимости с такой целью увеличилось в 2,5 раза, - говорится в отчете Knight Frank. - Такая активность российских инвесторов является аномальной".

Компания связывает ажиотаж с обсуждением в правительстве Великобритании возможности отмены с апреля инвесторских виз или повышения порога до 10 млн фунтов.

Сейчас пятилетняя виза выдается инвестору и членам его семьи при вложении в экономику Великобритании от 1 млн фунтов, отмечает Knight Frank.


Опубликовано Интерфакс
 
.
Ключевые слова:    Лондон,  недвижимость,  россияне


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

.
.