.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Финансы
Главная   /   Финансы   /   Греф: ситуация с ликвидностью напряженная
.
27 декабря 2013 года 08:51

Греф: ситуация с ликвидностью напряженная

 1  
Москва. 26 декабря. FINMARKET.RU - Банковский сектор испытывает проблемы с ликвидностью, заявил президент, председатель правления банка Герман Греф в интервью телеканалу "Россия 24" в четверг.

"У нас уже сейчас ощущается напряжение с ликвидностью, поэтому, конечно, нужно более активно смотреть на ситуацию со стороны Центрального банка и Минфина с тем, чтобы в начале следующего года поддержать банковский сектор с ликвидностью, чтобы не допустить роста процентных ставок", - сказал Греф.

Глава Сбербанка также сообщил, что за последние 2 месяца банк выдал столько кредитов, сколько ранее выдавалось за 4 месяца. Причинами такой динамики выдач стала компенсация отставания банка в первом полугодии, а также общерыночная ситуация.

"Это говорит о том, что остальной банковский сектор приостановился", - добавил Греф.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    банки,  ликвидность,  Греф


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
sila    27.12.2013
Что будет результатом поддержки российских банков ликвидностью? Крупные банки(основные получатели этой ликвидности ) смогут поддерживать низкий уровень процентных ставок по депозитам(на уровне или ниже инфляции). Не вырастут процентные ставки по потребительским кредитам. В результате увеличится объем импорта(потребкредиты в основном идут на покупку импортных товаров), вырастет объем производства в Европе и Китае (основные наши поставщики). В дураках окажутся наши российские вкладчики. Из страны вывезут еще больше денег.

.
.