.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Путин: есть предложение - лишать за регистрацию в офшорах господдержки, а налоги - по нашим правилам
.
12 декабря 2013 года 13:21

Путин: есть предложение - лишать за регистрацию в офшорах господдержки, а налоги - по нашим правилам

 3  
Москва. 12 декабря. FINMARKET.RU - Компании с российскими активами, зарегистрированные в иностранной юрисдикции, должны будут платить налоги в соответствии с законодательством РФ, при этом лишатся возможности получать государственную поддержку, госконтракты и кредиты ВЭБа.

"Прямо скажу - результаты (деофшоризации) пока малозаметны. Продажа долей в компании ТНК-ВР прошла вне российской юрисдикции, хотя продавцы известны - это российские граждане, и покупатель хорошо известен, одна из крупнейших российских компаний ("Роснефть" - ИФ). По оценкам экспертов, в прошлом году через офшоры или полуофшоры прошли российские товары общей стоимостью $111 млрд. Это пятая часть всего нашего экспорта. Половина из $50 млрд российских инвестиций в другие планы также пришлась на офшоры. За этими цифрами - вывод капиталов, которые должны работать в России. Прямые потери бюджета страны", - сказал президент РФ Владимир Путин, обращаясь с Посланием Федеральному Собранию.

"Поскольку ничего как следует в этой сфере (деофшоризация экономики) не сделано за год, у меня есть предложения", - заявил он.

"Доходы компаний, которые зарегистрированы в офшорной юрисдикции и принадлежат российским собственникам, конечным бенефициарам, должны облагаться по нашим налоговым правилам. Налоговые платежи должны быть уплачены в российский бюджет, и нужно продумать систему, как эти деньги изъять. В некоторых странах с развитой рыночной экономикой уже вводится такая система. Хотите в офшорах - пожалуйста, но деньги сюда", - сказал Путин.

"Компаниям, зарегистрированных в иностранной юрисдикциях, нельзя будет пользоваться мерами государственной поддержки, включая кредиты ВЭБа и госгарантии. Им также должен быть закрыт доступ к исполнению государственных контрактов и контрактов структур с госучастием. Хочешь пользоваться льготами, господдержкой и получать прибыль, работая в России - регистрируйся в российской юрисдикции", - сказал президент.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Компании,  офшоры,  налоги,  господдержка,  Путин


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
Дмитрий    13.12.2013
А почему молчат о том, как Путин в 2011 году разрешил нашему новому "отцу русской демократии" Михаилу Прохорову и сенатору Керимову вывести в офшор Джерси активы ОАО "Полюс Золото", при этом используя лазейку в законодательстве Прохоров и К кинули российских миноритарных акционеров, фактически ограбив их. Далее в 2013 году Прохоров продает свой пакет за 4,5 млрд. долларов и денежки остаются на Западе. Вот это по прохоровски, вешать лапшу про западные ценности, а самому действовать по методам 90-х годов.
Дмитрий    13.12.2013
А почему молчат о том, как Путин в 2011 году разрешил нашему новому "отцу русской демократии" Михаилу Прохорову и сенатору Керимову вывести в офшор Джерси активы ОАО "Полюс Золото" (95% акций), при этом используя лазейку в законодательстве Прохоров и К кинули российских миноритарных акционеров, фактически ограбив их. Далее в 2013 году Прохоров продает свой пакет за 4,5 млрд. долларов и денежки остаются на Западе. Вот это по прохоровски, вешать лапшу про западные ценности, а самому действовать по методам 90-х годов, никакими западными стандартами корпоративного управления здесь и не пахнет.
Алексей    12.12.2013
Золотые слова и серьезный повод понервничать для тех, кто уже привык к госкормушке! Может, дадут наконец-то по рукам нашим бизнес-акулам с их воровскими проектами? Тому же Смушкину с его Южным, например! Его-то многочисленные компании под одним и тем же названием – все в оффшоры налоги платят. Его ОАО “Старт Девелопмент” учреждена «Перспективой Инвестмент», которой владеет фирма Кодалс Бизнес C.A., зарегистрированная в оффшорной зоне Великобритании – на Британских Виргинских островах. Его же ЗАО “УК Старт Девелопмент” учреждена зарегистрированной в Великобритании компанией “Аврора Эквитиз”. И все эти оффшорные фирмочки и их хозяин Захар Смушкин нацелились заработать на городе Южный почти 30 миллиардов российских бюджетных денег! С другой стороны, оно и понятно: ведь дербанить английский бюджет, как наш, им никто не даст…

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.