.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Финансы
Главная   /   Финансы   /   Россияне против амнистии для трудовых мигрантов - самим работы не хватает
.
30 октября 2013 года 12:21

Россияне против амнистии для трудовых мигрантов - самим работы не хватает

 0  
30 октября. FINMARKET.RU - Почти четверть россиян поддерживает идею амнистии для трудовых мигрантов-иностранцев, рассчитывая на то, что это приведет к установлению законности и порядку в данной сфере. Половина населения - против, по мнению противников амнистии, коренному населению и так не хватает рабочих мест, говорят итоги опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ)

  • Идею провести миграционную амнистию для трудовых мигрантов иностранцев поддержали 24% россиян – прежде всего жители крупных городов (33%).
  • У большей части населения идея амнистии для трудовых мигрантов не вызвала положительных эмоций - 50% участников опроса отнеслись к инициативе без энтузиазма, в основном это москвичи и петербуржцы (64%).
  • ВЦИОМ

  • 22% сторонников предложения о проведении амнистии для трудовых мигрантов убеждением, что в случае амнистии, наступит порядок и законность в этой сфере. Кроме того, России нужны рабочие руки, говорят 18% сторонников амнистии, ожидают, что мигранты будут работать официально и платить налоги 15%. Каждый десятый аргументирует свою позицию тем, что приезжим нужно как-то кормить семьи (10%).
  • Противники амнистии аргументируют свою позицию нехваткой рабочих мест для коренного населения (26%). Также респонденты в этой группе отмечают слишком высокую численность мигрантов (15%), на то, что мигранты России не нужны указывает 14%, на несоблюдение мигрантами наших законов указывают 12%.
  • Если в целом говорить о том, какие именно категории мигрантов считают нужным амнистировать россияне, то 58% опрошенных затруднились дать ответ на этот вопрос. Остальные в 8% случаев считают, что легализовать надо все категории мигрантов, в 4% - хороших специалистов, 3% - всех «нелегалов» и т.д., указывают авторы исследования.


  • Опубликовано Финмаркет
     
    .
    Ключевые слова:    Мигранты,  опрос,  амнистия,  опрос,  ВЦИОМ


    Материалы по теме

     
    Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

    .
    .