.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Экономика
Главная   /   Экономика   /   Торговля может обойтись без мигрантов
.
03 октября 2013 года 15:51

Торговля может обойтись без мигрантов

 0  
Пансионат "Бор" (Московская область). 3 октября. ИНТЕРФАКС - Президент России Владимир Путин заявил, что российские власти должны определить сферы экономики, где не должны работать иностранные мигранты.

"О чем бы я еще подумал и просил бы и правительство, чтобы поработало над этим, и Государственную Думу - надо все-таки определиться с некоторыми видами деятельности для мигрантов", - сказал Путин на встрече с руководителями первичных отделений партии "Единая Россия".

"С точки зрения экономических интересов страны в некоторых отраслях действительно трудно обойтись без рабочей силы со стороны, но по отдельным направлениям вполне можно замещать местными гражданами, скажем, в торговле", - сказал президент.

"Так уж трудно найти тех, кто из местных граждан работал бы в торговых точках? Нет, наверное", - отметил Путин.

По его словам, на стройках и в некоторых других сферах иностранные мигранты нужны.

"Но надо разобраться. Привлечение мигрантов во всех странах мира связано с необходимостью решения экономических проблем. Здесь соответствующие ведомства вместе с депутатами должны будут очень над этим задуматься", - сказал президент.

Путин также пообещал ужесточить наказание за нарушение миграционного законодательства, в частности, за "резиновые" квартиры, когда по одному адресу прописывают огромное число мигрантов, вплоть до уголовной ответственности.

"Надо бороться с коррупцией. Органы власти, управления и правоохранительные органы должны исполнять свои обязанности и не садиться на какие-то левые деньги с рынков и каких-то других торговых точек", - сказал глава государства.

Ознакомьтесь с проектом "Инфляция в интернете. Цены на электронику, самые популярные гаджеты".


Опубликовано Интерфакс
 
.
Ключевые слова:    Путин,  торговля,  мигранты


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

.