.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Экономика
Главная   /   Экономика   /   Улюкаев: слабый рубль может разогнать инфляцию, но прогноз пока менять не будем
.
29 января 2014 года 17:46

Улюкаев: слабый рубль может разогнать инфляцию, но прогноз пока менять не будем

 0  
Ново-Огарево. 29 января. ИНТЕРФАКС - Снижение курса рубля может оказать давление на инфляцию, однако причин менять параметры макроэкономического прогноза на 2014 год нет, заявил министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев.

"Некоторые дополнительные риски инфляционные есть, связанные с тем, что если сохранится нынешняя динамика курса рубля, это приведет к удорожанию импортных товаров, естественно. Это будет оказывать некоторое давление на потребительский рынок. Не думаю, что оно будет таково, чтобы пересматривать макроэкономические параметры", - сказал Улюкаев журналистам в среду.

Население должно придерживаться консервативной политики в области накоплений и формировать накопления в рублях, если доходы также получают в рублях, заявил глава Минэкономразвития.



Опубликовано Интерфакс
 
.


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

.