.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Экономика
Главная   /   Экономика   /   Медведев считает возможным создание ОЭЗ в Крыму
.
24 марта 2014 года 14:31

Медведев считает возможным создание ОЭЗ в Крыму

 0  
Москва. 24 марта. ИНТЕРФАКС - Крыму может быть предоставлен статус особой экономической зоны.

"Нам потребуется предоставить новым регионам России дополнительные преференции. Считаю возможным рассмотреть вопрос о создании в Крыму особой экономической зоны", - заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на совещании по социально-экономическому развитию Крыма и Севастополя.

Премьер также сообщил, что на переходный период, предназначенный для интеграции Крыма в социально-экономическую жизнь России, который продлится до 1 января 2015 года, работающие в Крыму предприятия, которые перешли под российскую юрисдикцию, могут быть освобождены от уплаты налогов.

Д.Медведев также подчеркнул, что необходимо "без промедления заняться выдачей патентов на предпринимательскую деятельность".

Кроме того, как отметил российский премьер, в ближайшее время все министерства и ведомства должны подготовить конкретный план действий по интеграции Крыма в государственную экономическую, финансовую и правовую систему РФ.

"Нам надо выработать конкретные, последовательные шаги по полномасштабной интеграции Крыма и Севастополя в государственную, экономическую, финансовую и правовую системы нашей страны, чтобы люди в Крыму обладали теми же возможностями, правами и гарантиями, что и все российские граждане", - заявил Медведев.

Он подчеркнул, что все члены правительства и руководители федеральных органов власти несут полную ответственность за ситуацию в Крыму, и потребовал от министерств и ведомств в ближайшее время подготовить и представить конкретный план действий до конца года.

Он также поручил до конца первого полугодия подготовить федеральную целевую программу по социально-экономическому развитию полуострова, подчеркнув, что в дальнейшем данная ФЦП может быть переформатирована в государственную.

"Мы все совместным трудом должны создать правильный финансово-экономический инструмент по развитию Крыма и Севастополя. До конца первого полугодия в правительство должна быть предоставлена федеральная целевая программа по социально-экономическому развитию полуострова", - сказал Медведев.

Как заметил глава российского правительства, должна быть разработана "полноценная программа, с деньгами, со сроками, с ответственными исполнителями". "В дальнейшем эта ФЦП может быть переформатирована в государственную программу", - сказал премьер.

Координировать работу правительственных органов в Крыму будет вице-премьер Дмитрий Козак.

"Соответствующая рабочая группа уже была сформирована. В ближайшее время будет создана государственная комиссия под эти цели. Все министерства и ведомства, и работая в рамках комиссии, и самостоятельно, должны приложить максимальную степень усилий", - сообщил Медведев.

Премьер добавил, что через неделю проведет аналогичное совещание в таком же составе.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Крым,  интеграция


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

.