.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Экономика
Главная   /   Экономика   /   ЕС в четверг определится с параметрами экономических санкций в отношении России
.
19 марта 2014 года 14:13

ЕС в четверг определится с параметрами экономических санкций в отношении России

 0  
Брюссель. 19 марта. ИНТЕРФАКС - Подготовительная работа по расширению санкций ЕС в отношении России следует ходу развития событий вокруг Украины и будет продолжаться на разных уровнях Евросоюза до конца дня среды и в четверг на Европейском Совете, сообщил журналистам в Брюсселе на условиях анонимности высокопоставленный чиновник ЕС.

"Этот вопрос будет решаться главами государств и правительств, и ситуация станет ясной только завтра (в четверг - ИФ). Но они уже заявили, что определят, каковы дальнейшие параметры второй фазы (адресный запрет на визы и замораживание активов, возможная отмена саммита ЕС-РФ - ИФ) и каковыми могут быть рамочные условия третьей фазы (экономические меры ЕС против России - ИФ). Но это им решать, каким путем дальше следовать", - отметил функционер ЕС.

По его словам, консультации по санкциями против России идут не только между всеми государствами-членами ЕС, ведутся также дискуссии с американскими коллегами и внутри группы G7.

"Это более широкие дебаты, которые проходят между странами за рамками Европейского союза. В ЕС они ведутся на базе уже сделанных известных предложений", - сказал источник.

"Ясно, что аннексия Крыма - это шаг, который никогда не будет признан, который недопустим. Это, конечно, дестабилизация обстановки. Но определение, является ли это уже или еще нет основанием для третьей стадии, будет предметом дискуссии глав государств и правительств", - объяснил собеседник журналистов, отвечая на вопрос, какая степень дестабилизации обстановки на Украине необходима для активизации экономических санкций.

Европейский чиновник отказался от комментариев, как может происходить и во что выльется предполагаемая дискуссия о "третьей стадии". Он отметил, что это "не такой механический процесс, как может показаться", и надо дождаться итога предстоящих дискуссий.


Опубликовано Интерфакс
 
.
Ключевые слова:    Украина,  кризис,  Россия,  ЕС,  санкции,  экономика


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

.