.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Экономика
Главная   /   Экономика   /   Минэк: для восстановления транспортной и рекреационной инфраструктуры Крыма потребуется до $5 млрд
.
19 марта 2014 года 13:23

Минэк: для восстановления транспортной и рекреационной инфраструктуры Крыма потребуется до $5 млрд

 0  
Москва. 19 марта. FINMARKET.RU - Восстановление транспортной и рекреационной инфраструктуры Крыма обойдется примерно в в $4-5 млрд, подсчитали в Минэкономразвития РФ. Оценки эти делались и "до Майдана, и до референдума в рамках сотрудничества по восстановлению его транспортной системы, логистики и рекреационной структуры", сообщил на брифинге в рамках VI Российско-японском инвестиционном форуме в Токио замминистра экономического развития Алексей Лихачев, которого цитируют "Ведомости".

По его словам, порядка $2,8 млрд приходится на транспорт и $1 млрд -на восстановление рекреационных сооружений. Это необязательно будут бюджетные средства, российский бизнес проявляет большой интерес к инвестициям в этот регион, отметил Лихачев.

Сейчас дефицит бюджета Крыма оценивается в $70-80 млн, но, как заметил Лихачев, "по мере приобретения Крымом прав субъекта Федерации на него распространяются обязательства Российской Федерации, в первую очередь по сокращению дефицита бюджета". Замминистра выразил уверенность в том, что "в среднесрочной перспективе при наличии инфраструктурных вложений Крым станет дебетовым субъектом Российской Федерации".


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Крым,  инвестиции,  Минэкономразвития


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

.