.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Экономика
Главная   /   Экономика   /   Консенсус-прогноз на февраль: промышленность в стагнации, инвестиции в минусе
.
04 марта 2014 года 13:04

Консенсус-прогноз на февраль: промышленность в стагнации, инвестиции в минусе

 0  
Москва. 4 марта. ИНТЕРФАКС - Январские данные сильно разочаровали аналитиков - ухудшилась динамика практически всех макроэкономических показателей. Произошел существенный спад инвестиций, строительства, снизились годовые темпы промышленного производства, более низкую динамику показали розничная торговля и сельское хозяйство.

В феврале консенсус-прогноз основных макропоказателей, составленный "Интерфаксом" на основе опроса аналитиков ведущих инвесткомпаний, банков и аналитических центров, обещает чуть лучшие данные, чем в январе, но причин ожидать какого-то значимого роста эксперты не видят, промышленность будет находиться в стагнации, инвестиции в минусе. Более того, январское ослабление рубля уже привело к ускорению инфляции в феврале и роста ее в годовом выражении по сравнению с февралем.

  • Консенсус-прогноз по росту промпроизводства на февраль составил 0,3% в годовом выражении.
  • Инвестиции в основной капитал, по прогнозу, в феврале снизились на 3,7% в годовом выражении после падения на 7% в январе.
  • Оборот торговли в годовом выражении, по оценкам экономистов, в феврале увеличился на 2,7% после роста на 2,4% в январе.

  • Инфляция в феврале ускорилась как по сравнению с январем (0,6%), так и февралем 2013 года (также 0,6%) и составит 0,8%. В ускорении инфляции "виновато" ослабление рубля, а также значительный рост цен на молочную продукцию.
  • В опросе приняли участие аналитики следующих организаций: Альфа-банк, "ВТБ Капитал", Институт экономической политики, ФК "Открытие", Райффайзенбанк, АФК "Система", ФК "Уралсиб", Центр Развития НИУ ВШЭ.


    Опубликовано Интерфакс
     
    .


    Материалы по теме

     
    Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

    .