.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Экономика
Главная   /   Экономика   /   Brent потеряла в цене 1% из-за сокращения QE
.
19 декабря 2013 года 09:14

Brent потеряла в цене 1% из-за сокращения QE

 0  
РИА Новости, Илья Питалев
РИА Новости, Илья Питалев
Рынки встретили решение ФРС сократить объемы программы количественного смягчения на $10 млрд апплодисментами. Доллар и американские акции растут, нефть начала падать
Москва. 19 декабря. FINMARKET.RU - Цены на нефть снижаются утром в четверг на фоне решения Федеральной резервной системы (ФРС) приступить к сокращению программы количественного стимулирования, сообщает агентство Bloomberg.

Февральские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:40 МСК опустились в цене на $0,23 (0,21%) - до $109,40 за баррель. К закрытию рынка в среду стоимость этих контрактов выросла на $1,19 (1,10%) и составила $109,63 за баррель.

Цена фьючерса на нефть WTI на январь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) уменьшилась на $0,10 (0,10%) по сравнению с уровнем 18 декабря - до $97,70 за баррель. По итогам предыдущих торгов контракты подорожали на $0,58 (0,60%) - до $97,80 за баррель.

По итогам заседания декабрьского заседания ФРС сократила объемы программы количественного смягчения на $10 млрд в месяц. Федрезерв с января 2014 года уменьшит покупки US Treasuries с $45 млрд до $40 млрд в месяц, ипотечных бумаг - с $40 млрд до $35 млрд в месяц.

"Своим решением ФРС подтвердила, что экономика США будет расти", - отметил аналитик CMC Markets Майкл Маккарти.

Снижение стоимости WTI сдерживают данные от Минэнерго США, которые указали на снижение товарных запасов топлива. По сведениям министерства, товарные запасы нефти сократились на прошлой неделе на 2,94 млн баррелей. Аналитики прогнозировали снижение на 3,5 млн баррелей. Запасы нефти на терминале Кушинг, штат Оклахома, уменьшились на 600 тыс. баррелей - до 40,62 млн баррелей.

Запасы бензина увеличились на 1,34 млн баррелей при прогнозе повышения на 1,5 млн баррелей. Запасы дистиллятов упали на 2,11 млн баррелей, тогда как эксперты не ожидали изменения показателя.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    нефть,  цены,  падение,  ФРС


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

.