.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Экономика
Главная   /   Экономика   /   Кремль отправил на доработку "пенсионный" пакет
.
28 ноября 2013 года 14:49

Кремль отправил на доработку "пенсионный" пакет

 1  
Москва. 28 ноября. FINMARKET.RU - Государственно-правовое управление администрации президента РФ рекомендовало доработать пакет законопроектов по пенсионной реформе ко второму чтению. При этом рекомендовано сохранить общую идеологию, сообщает агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на главу думского комитета по труду и социальной политики Андрея Исаева.

Депутаты уже готовят замечания к законопроектам. В частности, по словам Исаева, предлагается:

  • сохранить перерасчет для работающих пенсионеров;
  • разрешить перечисление материнского капитала в распределительную пенсионную систему (сейчас он может быть направлен только в накопительную часть пенсии),
  • не вкладывать пенсионные средства граждан за 2014 и 2015 год в гособлигации, взносы граждан на накопительную часть пенсии за вторую половину 2013 и 2014 год будут направлены в распределительную часть,
  • термин "пенсия по старости" заменить на термин "пенсия по возрасту",
  • под продление программы софинансирования пенсий Минтрудом готовится законодательная база
  • .

    Заместитель министра труда РФ Андрей Пудов сообщил агентству, что второе чтение законов, которые лягут в будущую пенсионную систему, намечено на конец декабря.


    Опубликовано Финмаркет
     
    .


    Материалы по теме

     
    Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
    rog    28.11.2013
    "Наш калькулятор - вещь условная. Это был такой пиар-ход." Дроздов.

    .