.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Экономика
Главная   /   Экономика   /   Европа пообещала Украине денег на ГТС
.
11 октября 2013 года 12:15

Европа пообещала Украине денег на ГТС

 0  
Киев. 11 октября. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Европа готова финансировать модернизацию украинской газотранспортной системы, заявил член Европейской комиссии по вопросам энергетики Гюнтер Эттингер в ходе встречи с премьер-министром Украины Николаем Азаровым в Киеве.

"Мы много дискутировали с нашими партнерами из Европейского инвестиционного банка, ЕБРР и МВФ касательно условий для предоставления кредитов. Мы хотим финансировать модернизацию украинской ГТС", - приводит его слова пресс-служба кабинета министров Украины.

В четверг в ходе встречи с Эттингером Азаров заявил, что Киев хочет услышать конкретный ответ от Европы и России о роли украинской газотранспортной системы и ее будущем. "Три с половиной года решается вопрос о модернизации нашей ГТС. Я задаю простой вопрос: она не нужна России и ЕС? Дайте ответ на этот вопрос, или мы будем сами принимать решение по эксплуатации ГТС", - сказал он.

Азаров посетовал на то, что Украина после подписания Европейской энергетической хартии не получила той поддержки от ЕС по проведению энергетической политики, на которую рассчитывала. При этом премьер выразил надежду на изменение ситуации.


Опубликовано Интерфакс
 
.
Ключевые слова:    Украина,  ЕК,  ГТС,  финансирование


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

.