.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Аналитикам
Главная  /  Аналитикам  /  Комментарии  /  ИК "Фридом-Финанс"
.
15 октября 2015 года 16:52

ИК "Фридом-Финанс"

Магазин-акций.рф теперь Freedom24.ru. Что меняется, кроме названия?

В 2013 году мы, накопив солидный опыт работы с «крупными» клиентами, задумались над тем, что в общественном сознании прочно укоренилось представление об инвестициях в акции как о сложном процессе, недоступном обычному человеку. Мы поставили себе задачу показать, что покупка и продажа акций не является привилегией избранных, но в современном мире доступна каждому.

Так появился проект «Магазин-Акций.рф», где ценные бумаги купить так же просто, как заказать доставку пиццы. Мы вдохновлялись примером западных компаний Loyal3 и RobinHood - пионеров розничных инвестиций на западном рынке. Наш проект развивался значительно быстрее, чем мы прогнозировали, и это стало для нас приятным сюрпризом. Неприятным сюрпризом оказалось неудачно выбранное название: из-за многозначности слова «акция» клиенты периодически при упоминании «магазина акций» представляли себе не магазин, где можно купить ценные бумаги, а новый агрегатор скидок.

Однажды в течение суток мы получили сразу 53 обращения от пользователей, желающих подключить определенный тариф «МТС», которые перешли на наш сайт по запросу «акции МТС купить».

Эта комичная ситуация заставила нас всерьез задуматься о смене названия. Мы поняли, что бороться «со стихией» бесполезно: слова «акции» и «магазин» клиенты пока не готовы видеть по соседству и переименовали проект в «Freedom24.ru».

Изменение названия преследовало сразу две цели: во-первых, установить связь с брендом нашего флагмана - инвестиционной компании «Freedom Finance», которая хорошо известна в профессиональной среде, во-вторых, указать на «розничность» проекта, подчеркнуть, что покупка и продажа акций доступна круглосуточно, даже когда не работает биржа (по ценам закрытия предыдущего дня).

Несмотря на перипетии с названием, за два года работы мы добились многого: привлекли уже более 700 клиентов и более 80 млн рублей, средний чек вырос с 15000 рублей до 35000 рублей, в 10 раз увеличилось количество клиентов, регулярно совершающих операции с ценными бумагами.

Планы на будущее у нас весьма амбициозны, до конца этого года мы хотим привлечь еще 500 новых клиентов, продолжая увеличивать средний чек, запустить мобильное приложение и реализовать продажу акций американских компаний онлайн. В следующем году мы планируем активно развивать технологическую часть проекта и рассчитываем увеличить число клиентов в два раза, а также собираемся вывести проект на международные рынки.

Мы видим миссию проекта «Freedom24.ru» в популяризации инвестиционной культуры в России. Мы хотим стать частью повседневной жизни наших клиентов и на своем примере доказать: инвестором может стать каждый.


Опубликовано: /ИК "Фридом Финанс"/
 


.
15 октября 2015 года 20:08
15.10.2015 17:00 ОБЗОР: данные поддержали курс доллара    читать дальше
.
15 октября 2015 года 19:48
Богдан Зварич, аналитик инвестиционного холдинга «ФИНАМ» Во второй половине торгов на российском рынке происходила консолидация. При этом негативная статистика из США, в очередной раз отразившая снижение потребительских цен, не внесла изменение в динамику отечественных индексов. А вот данные по...    читать дальше
.
15 октября 2015 года 17:35
Комментарий    читать дальше
.
15 октября 2015 года 17:05
Ослабление доллара вызывает рост цен на золото и серебро Очередные слабые экономические данные США оказали давление на доллар и одновременно взвинтили цены на благородные металлы. Усиливающиеся ожидания того, что ФРС США вряд ли повысит процентную ставку в этом году или в начале следующего привели...    читать дальше
.
15 октября 2015 года 16:51
Комментарий по фондовому рынку    читать дальше
.
15 октября 2015 года 16:35
VerumOption: Цены на нефть продолжают снижаться Цены на смесь марки Brent сегодня колеблются вокруг отметки $49 за баррель, и пока никаких признаков оживления не видно. Возможно, ситуация изменится после публикации данных по добыче в США. На момент закрытия основной сессии на Московской бирже...    читать дальше
.
15 октября 2015 года 16:29
VerumOption: Безработица в Великобритании пошла на спад Уровень безработицы в Великобритании снизился в июле-августе с 5,5% до 5,4%, говорится в сообщении Бюро национальной статистики. Это самый низкий показатель с начала 2008 года. При этом занятость населения возросла до рекордного уровня...    читать дальше
.
15 октября 2015 года 15:50
Комментарий и прогноз по текущей ситуации на рынке (середина дня), 15 октября К середине торгового дня основные российские фондовые индексы ММВБ и РТС существенно повысились по отношению к уровням предыдущего закрытия. Их текущий прирост стал возможен благодаря утреннему улучшению внешнего фона....    читать дальше
.
15 октября 2015 года 15:24
Утренний комментарий    читать дальше
.
15 октября 2015 года 15:22
15.10.2015 12:19 ОБЗОР: курс доллар/йена упал до уровня 118.05    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.