.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Теханализ и графики
.
Новости и аналитика (акции)
.
25 апреля 2025 года 08:11
Почти все европейские рынки акций завершили торги в плюсе
25 апреля. FINMARKET.RU - Большинство фондовых индексов крупнейших стран Западной Европы выросло по итогам торгов в четверг, за исключением испанского индикатора.
Инвесторы изучали поступающую корпоративную отчетность и экономические данные, а также следили за противоречивыми сигналами Белого дома относительно торговых отношений с Китаем.
Сводный индекс крупнейших европейских компаний Stoxx Europe 600 к закрытию рынка поднялся на 0,36% - до 518,61 пункта.
Британский индикатор FTSE 100 прибавил 0,05%, германский DAX - 0,47%, французский CAC 40 - 0,27%, итальянский FTSE MIB - 0,96%. Испанский IBEX 35 снизился на 0,22%.
Европейские акции резко выросли вслед за другими фондовыми рынками в среду на сигналах Вашингтона и Пекина о готовности к переговорам по торговой сделке. Однако министр финансов США Скотт Бессент несколько умерил ожидания рынка, отметив, что президент США Дональд Трамп не планирует снижать пошлины в одностороннем порядке.
Между тем правительство Германии ухудшило прогноз ВВП страны на 2025 год и теперь ожидает стагнации в экономике, тогда как ранее предполагался рост на 0,3%. Министр экономики ФРГ Роберт Хабек отметил, что неопределенность, связанная с начатой Вашингтоном торговой войной, будет негативно сказываться на германской экономике.
Как показали опубликованные в четверг данные, индекс доверия германских предпринимателей к экономике страны в апреле повысился до 86,9 пункта с мартовских 86,7 пункта. Значение индикатора стало максимальным с июля прошлого года. Опрошенные Trading Economics аналитики ожидали его снижения до 85,2 пункта.
Индекс потребительского доверия во Франции в апреле остался на мартовском уровне 92 пункта. Аналитики ожидали снижения показателя до 91 пункта.
Цены производителей в Испании в марте выросли на 4,9% в годовом выражении после скачка на 6,7% в феврале.
Наибольший рост среди компонентов Stoxx Europe 600 показали котировки акций швейцарской Belimo Holding AG (+12,4%). Работающая на рынке оборудования для отопления и кондиционирования компания отчиталась о росте выручки на 21,8% в первом квартале и улучшила прогноз на 2025 год.
Бумаги швейцарской фармкомпании Galderma подорожали на 11,7% на сильной квартальной отчетности.
Тем временем акции бельгийского производителя пищевых ингредиентов Azelis Group упали на 15,4%. EBITDA компании в первом квартале оказалась хуже прогнозов рынка. Azelis стала лидером снижения в Stoxx.
Рыночная стоимость STMicroelectronics NV увеличилась на 5,3%, несмотря на то, что разработчик и производитель полупроводниковых компонентов сократил выручку в первом квартале на 27%.
Акции французской Kering SA подешевели на 1%. Владелец известных модных брендов отчитался о сокращении выручки на 14% в прошлом квартале, причем продажи его крупнейшего бренда Gucci рухнули на четверть.
Капитализация германского сервиса доставки Delivery Hero SE повысилась на 1%. Delivery Hero увеличил выручку на 19,2% в первом квартале.
Цена акций adidas AG поднялась на 2,5% после того, как германский производитель спортивных товаров сообщил о росте выручки в первом квартале на 12,7%.
Unilever, один из ведущих мировых поставщиков товаров повседневного спроса, в первом квартале сократил продажи на 0,9%, при этом его базовая выручка увеличилась на 3% вместо ожидавшегося аналитиками подъема на 2,8%. Котировки бумаг Unilever снизились на 0,5% на торгах в Лондоне.
Французский автомобилестроительный концерн Renault SA в январе-марте снизил выручку на 0,3%, до 11,675 млрд евро, что в целом совпало с прогнозами рынка. Капитализация компании выросла на 4,4%.
Рыночная стоимость французского BNP Paribas сократилась на 2,2%. Банк сократил чистую прибыль на 5% в прошлом квартале.
Швейцарская Nestle, крупнейший в мире производитель продуктов питания и безалкогольных напитков, в прошлом квартале увеличила выручку на 2,8% в органическом выражении, тогда как аналитики в среднем ожидали роста на 2,6%. Акции компании подорожали на 0,1%.
Котировки акций французской Thales SA упали на 3,8%, хотя квартальная выручка компании превысила прогнозы.
Цена бумаг Sanofi повысилась на 0,1%. Французская фармацевтическая компания сообщила о росте выручки в январе-марте на 11%, чистой прибыли - на 65%.
Акции Nokia Oyj подешевели на 9,5% после того, как финский производитель телекоммуникационного оборудования предупредил, что ему будет сложно достичь прогнозных показателей в 2025 году из-за пошлин на импорт в США.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
07 ноября 2025 года 09:01
Азиатские фондовые индексы снижаются в пятницу вслед за Уолл-стрит.
Падение котировок акций компаний, ориентированных на ИИ-разработки, возобновилось на растущих опасениях перегретости рынка в этом секторе.
Японский Nikkei 225 теряет 1,7% в ходе торгов и может завершить неделю максимальным... читать дальше
.
07 ноября 2025 года 08:27Американские фондовые индексы завершили торги в четверг падением, Nasdaq Composite потерял 1,9%.
Dow Jones Industrial Average к закрытию рынка в четверг опустился на 0,84% - до 46912,3 пункта.
Значение Standard & Poor''s 500 уменьшилось на 1,12% - до 6720,32 пункта.
Индекс Nasdaq... читать дальше
.
07 ноября 2025 года 08:11Фондовые индексы крупнейших стран Западной Европы преимущественно снизились по итогам торгов в четверг, инвесторы оценивали итоги ноябрьского заседания Банка Англии, статданные и корпоративную отчетность.
Сводный индекс крупнейших европейских компаний Stoxx Europe 600 уменьшился на 0,7% - до... читать дальше
.
07 ноября 2025 года 08:03Российские фондовые индексы на старте торгов утренней сессии на Мосбирже в пятницу демонстрируют умеренное снижение вслед за заметно упавшими бумагами "ЛУКОЙЛа" (-3%), динамика остальных "голубых фишек" в целом смешанная.
К 07:01 мск индекс МосБиржи составил 2528,83 пункта (-0,55%).
Через час... читать дальше
.
06 ноября 2025 года 20:20Капитализация российского рынка акций, вычисленная на основе средневзвешенных цен на Московской бирже в секторе Основной рынок, в четверг составила 48727,965 млрд руб., снизившись по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня на 285,828 млрд руб., или на 0,58%.
Источник данных - ЗАО... читать дальше
.
06 ноября 2025 года 18:59Рынок акций РФ завершил торги в умеренном минусе под давлением неагрессивных продаж из-за опасений эскалации геополитической напряженности на фоне заявлений США и России о возможности проведения ядерных испытаний;
В Азии в четверг преобладала позитивная динамика индексов акций (японский Nikkei... читать дальше
.
06 ноября 2025 года 18:49Американские фондовые индексы заметно снижаются в четверг, Nasdaq Composite теряет 1%. Трейдеры оценивают корпоративную отчетность и частные данные по рынку труда, которые приобрели особую значимость в связи с отсутствием официальной статистики.
Американские компании в октябре объявили о... читать дальше
.
06 ноября 2025 года 16:15Индекс Мосбиржи корректируется наверх после снижения. По состоянию на 16:00 мск индекс Мосбиржи понизился на 7,78 пункта (0,306%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2538,84 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2560,21 (+0,53%) пункта, минимальное - 2532,26... читать дальше
.
06 ноября 2025 года 15:02Рынки акций Азиатско-Тихоокеанского региона в четверг показали уверенный подъем.
Японский Nikkei 225 за день увеличился на 1,3%.
Индекс менеджеров по закупкам (PMI) в секторе услуг Японии, который рассчитывает S&P Global, в октябре опустился до 53,1 пункта с 53,3 пункта месяцем ранее. При этом... читать дальше
.
06 ноября 2025 года 14:45К середине дня индекс Мосбиржи начал снижаться. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 10,51 пункта (0,413%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2536,11 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2560,21 (+0,53%) пункта, минимальное - 2532,26... читать дальше
.
06 ноября 2025 года 14:29Акции китайских операторов сервисов роботакси Pony AI и WeRide рухнули по итогам дебютных торгов на Гонконгской фондовой бирже. Бумаги первой компании подешевели на 9,3% в четверг, второй - на 10%. По данным Bloomberg, это одни из худших дебютов в Гонконге в этом году.
"У этих размещений проблема... читать дальше
.
06 ноября 2025 года 13:21Европейские фондовые индексы в основном снижаются в четверг, инвесторы оценивают статданные и отчеты эмитентов.
Розничные продажи в еврозоне в сентябре уменьшились на 0,1% относительно предыдущего месяца, сообщило в четверг статистическое управление Европейского союза (Eurostat). Аналитики,... читать дальше
.
06 ноября 2025 года 13:15Индекс Мосбиржи нестабилен, явной тенденции нет. По состоянию на 13:00 мск индекс Мосбиржи понизился на 4,54 пункта (0,178%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2542,08 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2560,21 (+0,53%) пункта, минимальное - 2537,48... читать дальше
.
06 ноября 2025 года 10:27По состоянию на 10:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 3,02 пункта (0,119%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2543,6 пункта.
По состоянию на 10:30 мск индекс РТС понизился на 1,17 пункта (0,118%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 986,95... читать дальше
.
06 ноября 2025 года 10:03Основную сессию на "Московской бирже" рынок акций РФ начал повышением индексов в рамках коррекции после отката накануне, сдерживающим фактором выступает подешевевшая накануне нефть на статистике о резком росте ее запасов в США.
Фондовые индексы крупнейших стран Западной Европы вчера выросли,... читать дальше
.
06 ноября 2025 года 08:58Сегодня рынки акций Азиатско-Тихоокеанского региона демонстрируют уверенный подъем в ходе торгов.
Японский Nikkei 225 к 8:36 мск увеличился на 1,5%.
Индекс менеджеров по закупкам (PMI) в секторе услуг Японии, который рассчитывает S&P Global, в октябре опустился до 53,1 пункта с 53,3 пункта... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.




