.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Теханализ и графики
.
Новости и аналитика (акции)
.
25 апреля 2025 года 08:11
Почти все европейские рынки акций завершили торги в плюсе
![]() |
25 апреля. FINMARKET.RU - Большинство фондовых индексов крупнейших стран Западной Европы выросло по итогам торгов в четверг, за исключением испанского индикатора.
Инвесторы изучали поступающую корпоративную отчетность и экономические данные, а также следили за противоречивыми сигналами Белого дома относительно торговых отношений с Китаем.
Сводный индекс крупнейших европейских компаний Stoxx Europe 600 к закрытию рынка поднялся на 0,36% - до 518,61 пункта.
Британский индикатор FTSE 100 прибавил 0,05%, германский DAX - 0,47%, французский CAC 40 - 0,27%, итальянский FTSE MIB - 0,96%. Испанский IBEX 35 снизился на 0,22%.
Европейские акции резко выросли вслед за другими фондовыми рынками в среду на сигналах Вашингтона и Пекина о готовности к переговорам по торговой сделке. Однако министр финансов США Скотт Бессент несколько умерил ожидания рынка, отметив, что президент США Дональд Трамп не планирует снижать пошлины в одностороннем порядке.
Между тем правительство Германии ухудшило прогноз ВВП страны на 2025 год и теперь ожидает стагнации в экономике, тогда как ранее предполагался рост на 0,3%. Министр экономики ФРГ Роберт Хабек отметил, что неопределенность, связанная с начатой Вашингтоном торговой войной, будет негативно сказываться на германской экономике.
Как показали опубликованные в четверг данные, индекс доверия германских предпринимателей к экономике страны в апреле повысился до 86,9 пункта с мартовских 86,7 пункта. Значение индикатора стало максимальным с июля прошлого года. Опрошенные Trading Economics аналитики ожидали его снижения до 85,2 пункта.
Индекс потребительского доверия во Франции в апреле остался на мартовском уровне 92 пункта. Аналитики ожидали снижения показателя до 91 пункта.
Цены производителей в Испании в марте выросли на 4,9% в годовом выражении после скачка на 6,7% в феврале.
Наибольший рост среди компонентов Stoxx Europe 600 показали котировки акций швейцарской Belimo Holding AG (+12,4%). Работающая на рынке оборудования для отопления и кондиционирования компания отчиталась о росте выручки на 21,8% в первом квартале и улучшила прогноз на 2025 год.
Бумаги швейцарской фармкомпании Galderma подорожали на 11,7% на сильной квартальной отчетности.
Тем временем акции бельгийского производителя пищевых ингредиентов Azelis Group упали на 15,4%. EBITDA компании в первом квартале оказалась хуже прогнозов рынка. Azelis стала лидером снижения в Stoxx.
Рыночная стоимость STMicroelectronics NV увеличилась на 5,3%, несмотря на то, что разработчик и производитель полупроводниковых компонентов сократил выручку в первом квартале на 27%.
Акции французской Kering SA подешевели на 1%. Владелец известных модных брендов отчитался о сокращении выручки на 14% в прошлом квартале, причем продажи его крупнейшего бренда Gucci рухнули на четверть.
Капитализация германского сервиса доставки Delivery Hero SE повысилась на 1%. Delivery Hero увеличил выручку на 19,2% в первом квартале.
Цена акций adidas AG поднялась на 2,5% после того, как германский производитель спортивных товаров сообщил о росте выручки в первом квартале на 12,7%.
Unilever, один из ведущих мировых поставщиков товаров повседневного спроса, в первом квартале сократил продажи на 0,9%, при этом его базовая выручка увеличилась на 3% вместо ожидавшегося аналитиками подъема на 2,8%. Котировки бумаг Unilever снизились на 0,5% на торгах в Лондоне.
Французский автомобилестроительный концерн Renault SA в январе-марте снизил выручку на 0,3%, до 11,675 млрд евро, что в целом совпало с прогнозами рынка. Капитализация компании выросла на 4,4%.
Рыночная стоимость французского BNP Paribas сократилась на 2,2%. Банк сократил чистую прибыль на 5% в прошлом квартале.
Швейцарская Nestle, крупнейший в мире производитель продуктов питания и безалкогольных напитков, в прошлом квартале увеличила выручку на 2,8% в органическом выражении, тогда как аналитики в среднем ожидали роста на 2,6%. Акции компании подорожали на 0,1%.
Котировки акций французской Thales SA упали на 3,8%, хотя квартальная выручка компании превысила прогнозы.
Цена бумаг Sanofi повысилась на 0,1%. Французская фармацевтическая компания сообщила о росте выручки в январе-марте на 11%, чистой прибыли - на 65%.
Акции Nokia Oyj подешевели на 9,5% после того, как финский производитель телекоммуникационного оборудования предупредил, что ему будет сложно достичь прогнозных показателей в 2025 году из-за пошлин на импорт в США.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
18 июля 2025 года 20:20
Капитализация российского рынка акций, вычисленная на основе средневзвешенных цен на Московской бирже в секторе Основной рынок, в пятницу составила 50482,283 млрд руб., снизившись по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня на 354,465 млрд руб., или на 0,70%.
Источник данных - ЗАО... читать дальше
.
18 июля 2025 года 18:56Российский фондовый рынок завершил торги в пятницу ростом индексов.
Рынок акций РФ начал торги утренней сессии на Мосбирже снижением из-за фиксации прибыли игроками после роста рынка с начала недели. Негативом выступают риски новых антироссийских санкций ЕС, поддержкой - улучшение внешней... читать дальше
.
18 июля 2025 года 17:23Dow Jones Industrial Average перешел к снижению в начале торгов в пятницу, S&P 500 и Nasdaq Composite растут.
Индекс Dow Jones Industrial Average по данным на 17:05 мск опустился на 44,38 пункта (0,1%) и составил 44440,11 пункта. Значение S&P 500 увеличилось на 13,67 пункта (0,22%) - до 6311,03... читать дальше
.
18 июля 2025 года 16:15Индекс Мосбиржи нестабилен, явной тенденции нет. По состоянию на 16:00 мск индекс Мосбиржи повысился на 7,15 пункта (0,259%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2768,63 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2776,85 (+0,56%) пункта, минимальное - 2716,69... читать дальше
.
18 июля 2025 года 14:45Индекс Мосбиржи нестабилен, явной тенденции нет. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 7,7 пункта (0,279%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2769,18 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2776,85 (+0,56%) пункта, минимальное - 2716,69... читать дальше
.
18 июля 2025 года 14:41Кипрская компания Ros Agro Plc (бывшая холдинговая структура группы "Русагро") объявила о начале процесса делистинга своих GDR с Московской и Астанинской бирж.
Другие подробности, включая ориентировочную дату делистинга, в сообщении не приводятся.
В конце марта 2025 года акционеры кипрской... читать дальше
.
18 июля 2025 года 13:59По итогам сегодняшних торгов фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона изменились без единой динамики.
Потребительские цены в Японии в июне выросли на 3,3% в годовом выражении, согласно официальным данным. Таким образом, инфляция замедлилась по сравнению с 3,5% в предыдущем месяце и... читать дальше
.
18 июля 2025 года 13:15После нулевого старта индекс Мосбиржи начал снижаться и затем вновь вернулся к уровням предыдущего дня. По состоянию на 13:00 мск индекс Мосбиржи повысился на 6,99 пункта (0,253%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2768,47 пункта. Максимальное значение к текущему... читать дальше
.
18 июля 2025 года 12:07Сегодня фондовые индексы крупнейших стран Западной Европы повышаются в ходе торгов, инвесторы оценивают новости корпоративного сектора.
Индекс Stoxx Europe 600 к 11:43 мск поднялся на 0,4% - до 549,2 пункта.
Британский индикатор FTSE 100 прибавляет 0,2%, германский DAX - 0,4%, французский CAC... читать дальше
.
18 июля 2025 года 10:27По состоянию на 10:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 25,16 пункта (0,911%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2736,32 пункта.
По состоянию на 10:30 мск индекс РТС понизился на 10,13 пункта (0,91%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет... читать дальше
.
18 июля 2025 года 10:06Рынок акций РФ начал основную сессию на "Московской бирже" снижением индексов на 1,5% под давлением умеренных продаж из-за выборочной фиксации прибыли игроками в преддверии выходных и новых антироссийских санкций ЕС, фактором поддержки выступает подросшая нефть.
Индексы акций в США накануне... читать дальше
.
18 июля 2025 года 09:12Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона в пятницу не показывают единой динамики.
Потребительские цены в Японии в июне выросли на 3,3% в годовом выражении, согласно официальным данным. Таким образом, инфляция замедлилась по сравнению с 3,5% в предыдущий месяц и находится на самом низком... читать дальше
.
18 июля 2025 года 08:27Американские фондовые индексы завершили торги в четверг уверенным ростом, причем S&P 500 и Nasdaq обновили рекорды. Инвесторы оценивали статданные США, которые оказались лучше ожиданий, а также изучали отчетность компаний.
Количество американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице,... читать дальше
.
18 июля 2025 года 08:11Фондовые индексы крупнейших стран Западной Европы завершили торги в четверг уверенным ростом.
Инвесторы изучали квартальную отчетность компаний, а также ждали прояснения ситуации вокруг торговых переговоров США и Евросоюза. Еврокомиссар по вопросам торговли Марош Шефчович в среду отправился в... читать дальше
.
18 июля 2025 года 08:03Рынок акций РФ начал торги утренней сессии на Мосбирже снижением из-за фиксации прибыли игроками после роста рынка с начала недели. Негативом выступают риски новых антироссийских санкций ЕС, поддержкой - улучшение внешней фондовой конъюнктуры и подросшая нефть.
К 07:01 мск индекс МосБиржи... читать дальше
.
17 июля 2025 года 20:20Капитализация российского рынка акций, вычисленная на основе средневзвешенных цен на Московской бирже в секторе Основной рынок, в четверг составила 50836,748 млрд руб., повысившись по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня на 178,892 млрд руб., или на 0,35%.
Источник данных - ЗАО... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.