.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Теханализ и графики
.
Новости и аналитика (акции)
.
21 марта 2025 года 16:54
Американские фондовые индексы снижаются в начале торгов
![]() |
21 марта. FINMARKET.RU - Американские фондовые индексы падают в начале сессии в пятницу. Тон торгам по-прежнему задают итоги завершившегося в среду заседания Федеральной резервной системы (ФРС). Сохранив процентные ставки на прежнем уровне, регулятор дал сигнал лишь о двух их снижениях в этом году и ухудшил прогнозы инфляции и роста ВВП.
Dow Jones Industrial Average к 16:41 мск понизился на 0,87% и составил 41590,36 пункта.
Standard & Poor's 500 уменьшился на 0,78% - до 5618,71 пункта.
Nasdaq Composite потерял 0,91% и составил 17530,27 пункта.
Акции FedEx Corp. дешевеют на максимальные с сентября 11% в начале торгов. Одна из крупнейших транспортно-логистических компаний мира увеличила чистую прибыль в третьем финансовом квартале на 3,4%, но получила скорректированную прибыль ниже ожиданий и ухудшила годовой прогноз.
Nike Inc. сокращает капитализацию на 8,6%, ниже $100 млрд. Производитель спортивных товаров снизил чистую прибыль и выручку в минувшем финквартале и ожидает падения последней более чем на 10% в текущем.
Рыночная стоимость Lennar Corp.уменьшается на 6%. Одна из крупнейших строительных компаний США также сократила чистую прибыль в прошлом финансовом квартале.
Американские депозитарные расписки (ADR) китайского производителя электромобилей NIO (SPB: NIO) теряют в цене 6,2% на слабой отчетности.
Котировки бумаг Micron Technology снижаются на 7,2%. Инвесторы фиксируют прибыль после выхода квартального отчета производителя чипов памяти, показавшего существенный рост чистой прибыли и выручки, при этом его скорректированная прибыль и выручка превзошли ожидания рынка.
Акции производителя комплектующих для серверов и систем хранения данных Super Micro Computer дорожают на 0,4% - до $39,25 за штуку. JP Morgan повысил их рейтинг до "нейтрального" с "ниже рынка", прогнозную цену - до $45 с $35.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
09 октября 2025 года 20:20
Капитализация российского рынка акций, вычисленная на основе средневзвешенных цен на Московской бирже в секторе Основной рынок, в четверг составила 49503,114 млрд руб., снизившись по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня на 222,514 млрд руб., или на 0,45%.
Источник данных - ЗАО... читать дальше
.
09 октября 2025 года 18:57Российский фондовый рынок завершил торги в четверг существенным ростом индексов.
Рынок акций РФ начал торги утренней сессии на Мосбирже ростом в рамках коррекции после 4-процентного падения накануне, вызванного высокими геополитическими и санкционными рисками. Основная сессия на "Московской... читать дальше
.
09 октября 2025 года 17:30Фондовые индексы США, повышавшиеся в начале торгов, перешли к снижению.
Трейдеры оценивают протокол сентябрьского заседания Федеральной резервной системы (ФРС) и корпоративные новости. Выхода новых статданных в четверг не ожидается из-за продолжающегося шатдауна.
Dow Jones Industrial Average... читать дальше
.
09 октября 2025 года 16:15Индекс Мосбиржи продолжает расти. По состоянию на 16:00 мск индекс Мосбиржи повысился на 49,9 пункта (1,947%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2612,41 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2618,17 (+2,17%) пункта, минимальное - 2521,85 (-1,59%)... читать дальше
.
09 октября 2025 года 14:45Индекс Мосбиржи корректируется вниз после роста. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 37,82 пункта (1,476%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2600,33 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2617,53 (+2,15%) пункта, минимальное - 2521,85... читать дальше
.
09 октября 2025 года 13:52Азиатские фондовые индексы в основном выросли по итогам торгов в четверг вслед за подъемом американских S&P 500 и Nasdaq Composite до новых исторических максимумов накануне.
Биржи материкового Китая в четверг возобновили работу после праздничной "Золотой недели", а в Южной Кореи торги не... читать дальше
.
09 октября 2025 года 13:25Индекс Мосбиржи развернулся после утреннего снижения и ушел в плюс. По состоянию на 13:00 мск индекс Мосбиржи повысился на 45,82 пункта (1,788%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2608,33 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2617,53 (+2,15%) пункта,... читать дальше
.
09 октября 2025 года 12:33Европейские фондовые индексы в четверг меняются без единой динамики.
Сводный индекс крупнейших европейских компаний Stoxx Europe 600 к 12:10 МСК уменьшился на 0,3% - до 572,21 пункта.
Британский индикатор FTSE 100 опустился на 0,5%, итальянский FTSE MIB - на 0,3%, испанский IBEX 35 - на 0,4%.... читать дальше
.
09 октября 2025 года 10:27По состоянию на 10:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 14,52 пункта (0,567%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2577,03 пункта.
По состоянию на 10:30 мск индекс РТС повысился на 5,6 пункта (0,566%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет... читать дальше
.
09 октября 2025 года 10:02Основную сессию на "Московской бирже" в четверг рынок акций РФ начал повышением индексов в условиях сохраняющейся геополитической и санкционной напряженности, а также на ожиданиях возможной паузы в смягчении монетарной политики ЦБ из-за рисков ускорения инфляции.
Европейские рынки акций... читать дальше
.
09 октября 2025 года 09:06Азиатские фондовые индексы растут в четверг вслед за подъемом американских S&P 500 и Nasdaq Composite до новых исторических максимумов накануне.
Биржи материкового Китая в четверг возобновили работу после праздничной "Золотой недели", а в Южной Кореи торги не проводятся в связи с Днем... читать дальше
.
09 октября 2025 года 08:34Американские фондовые индексы S&P 500 и Nasdaq в среду обновили рекорды, тогда как Dow Jones завершил день практически на уровне предыдущего закрытия.
Инвесторы в целом игнорируют продолжающийся шатдаун (приостановка работы федеральных учреждений) и больше внимания обращают на корпоративные... читать дальше
.
09 октября 2025 года 08:08Фондовые индексы крупнейших стран Западной Европы закрылись солидным ростом по итогам сессии в среду. Инвесторы оценивали статданные, а также отраслевые и корпоративные новости.
Как показали опубликованные в среду данные, объем промышленного производства в ФРГ в августе упал на 4,3% по сравнению... читать дальше
.
09 октября 2025 года 08:03Рынок акций РФ начал торги утренней сессии на Мосбирже ростом в рамках коррекции после 4-процентного падения накануне, вызванного высокими геополитическими и санкционными рисками.
К 07:01 мск индекс Мосбиржи составил 2579,35 пункта (+0,66%).
Через час торгов индекс IMOEX2 немного ускорил... читать дальше
.
08 октября 2025 года 18:57Рынок акций РФ завершил торги снижением из-за возросших распродаж в условиях опасений эскалации геополитической напряженности и ожиданий паузы в смягчении монетарной политики ЦБ РФ; фактором поддержки выступала растущая нефть
В Азии в среду преобладала негативная динамика индексов акций (японский... читать дальше
.
08 октября 2025 года 17:17Американские фондовые индексы начали торги в среду повышением. Инвесторы в целом игнорируют продолжающийся шатдаун (приостановка работы федеральных учреждений) и переключили внимание на корпоративные события, сообщает Trading Economics.
Также в центре внимания - протокол последнего заседания... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.