.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Теханализ и графики
.
Новости и аналитика (акции)
.
21 марта 2025 года 08:10
Европейские рынки акций закрылись в красной зоне
21 марта. FINMARKET.RU - По итогам вчерашних торгов фондовые индексы крупнейших стран Западной Европы снизились, инвесторы изучали новости компаний и анализировали результаты заседаний центральных банков.
Сводный индекс крупнейших европейских компаний Stoxx Europe 600 снизился на 0,43% - до 552,98 пункта.
Британский индикатор FTSE 100 потерял 0,05%, германский DAX - 1,24%, французский CAC 40 - 0,95%, итальянский FTSE MIB - 1,32%, испанский IBEX 35 - 0,76%.
В составе Stoxx Europe 600 лидером роста вчера стала Eurofins Scientific SE (+6,7%), владеющая сетью лабораторий для исследования продуктов питания и медикаментов.
Британская инвестиционная компания Shaftesbury Capital нарастила капитализацию на 5,9%. Компания сообщила, что продаст Норвежскому суверенному фонду 25% своего портфеля недвижимости в лондонском районе Ковент-Гарден примерно за 2,7 млрд фунтов стерлингов ($3,5 млрд).
Заметно подорожали бумаги британской строительной компании Vistry Group (+2,4%) и британского инвестиционного фонда CVC Capital Partners (+4,5%).
Наибольшее снижение продемонстрировали акции французской Sodexo, занимающейся организацией корпоративного питания и комплексным обслуживанием зданий, потерявшие 17,2%. Компания понизила прогноз на текущий фингод и теперь ожидает роста выручки всего на 3-4% против предыдущего прогноза 5,5-6,5%.
Рыночная стоимость германской химкомпании Lanxess опустилась на 5%, швейцарской Swissquote Group Holding - на 4,3%, британской 3i Group, работающей в сфере венчурных инвестиций, и германского Commerzbank AG - на 3,3%.
Бумаги германского оператора контейнерных перевозок Hapag-Lloyd подешевели на 7,7%. Компания сообщила о сокращении годовой прибыли на 19%, а также отметила высокую неопределенность перспектив из-за волатильности фрахтовых ставок и высоких геополитических рисков.
Германская энергетическая RWE AG потеряла 3% капитализации. Компания резко сократила скорректированную прибыль и EBITDA в 2024 году, а также спрогнозировала дальнейшее снижение этих показателей.
Кроме того, подешевели бумаги представителей ВПК, в том числе германской Rheinmetall и французской Dassault Aviation - на 3,2%, французской Thales и итальянской Leonardo - на 1,6%.
Акции автопроизводителей также снизились в цене, в том числе Daimler Truck - на 3,3%, Stellantis - на 3%, Bayerische Motoren Werke AG - на 3,5%, Volkswagen - на 4,2%, Mercedes-Benz - на 2,4%, Renault - на 1,9%.
Банк Англии по итогам заседания в четверг сохранил базовую процентную ставку на уровне 4,5% годовых, сообщил британский ЦБ. За сохранение ставки проголосовали восемь из девяти членов Комитета по денежно-кредитной политике (MPC), один выступил за ее снижение на 25 базисных пунктов.
Центральный банк Швеции (Riksbank) сохранил ключевую процентную ставку на уровне 2,25%, Швейцарский национальный банк (SNB) - снизил на 25 б.п., до минимальных с 2022 года 0,25%.
Решения всех трех центробанков совпали с прогнозами аналитиков, по данным Trading Economics.
В среду Федеральная резервная система США также ожидаемо сохранила ставки на прежнем уровне.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
09 декабря 2025 года 16:15
Индекс Мосбиржи стабилизируется после роста. По состоянию на 16:00 мск индекс Мосбиржи повысился на 9,51 пункта (0,352%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2714,68 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2717,5 (+0,46%) пункта, минимальное - 2686,6 (-0,69%)... читать дальше
.
09 декабря 2025 года 16:10Госдума приняла в первом чтении законопроект, который разрешает заключение договоров займа ценных бумаг с квалифицированным центральным контрагентом (КЦК) на организованных торгах.
Документ (№1013407-8) был внесен в парламент в сентябре группой депутатов и сенаторов. Среди авторов - глава... читать дальше
.
09 декабря 2025 года 14:45К середине дня индекс Мосбиржи начал расти. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 9,07 пункта (0,335%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2714,24 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2717,5 (+0,46%) пункта, минимальное - 2686,6 (-0,69%)... читать дальше
.
09 декабря 2025 года 13:50Японский рынок акций завершил торги вторника ростом, тогда как фондовые рынки других стран АТР закрылись в минусе.
Инвесторы ждут итогов заседания Федеральной резервной системы, которое завершится в среду. Аналитики и участники рынка полагают, что американский ЦБ снизит базовую процентную ставку... читать дальше
.
09 декабря 2025 года 13:15После снижения индекс Мосбиржи вернулся к уровням предыдущего дня. По состоянию на 13:00 мск индекс Мосбиржи понизился на 7,79 пункта (0,288%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2697,38 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2699,51 (-0,21%) пункта,... читать дальше
.
09 декабря 2025 года 13:05Фондовые индексы стран Западной Европы не показывают единой динамики в ходе сессии во вторник, инвесторы оценивают статданные из Германии и ждут итогов декабрьского заседания Федеральной резервной системы (ФРС).
Сводный индекс крупнейших европейских компаний Stoxx Europe 600 к 12:40 мск... читать дальше
.
09 декабря 2025 года 11:54декабря. FINMARKET.RU -Табачный концерн British American Tobacco PLC подтвердил прогнозы ключевых финансовых показателей на текущий год. Как говорится в пресс-релизе компании, она по-прежнему ожидает органического роста выручки и скорректированной операционной прибыли на 2%.
Консенсус-прогноз... читать дальше
.
09 декабря 2025 года 10:27По состоянию на 10:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 9,64 пункта (0,356%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2695,53 пункта.
По состоянию на 10:30 мск индекс РТС понизился на 3,93 пункта (0,356%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет... читать дальше
.
09 декабря 2025 года 10:02Основную сессию на "Московской бирже" рынок акций РФ начал снижением индексов на фоне вернувшихся сомнений в скором завершении российско-украинского военного конфликта из-за разногласий относительно "плана Трампа" между США и Украиной; фактором давления также выступает дешевеющая... читать дальше
.
09 декабря 2025 года 09:16Азиатские фондовые индексы в основном опускаются во вторник, исключение составляет японский индикатор.
Внимание рынков на этой неделе направленно на заседание Федеральной резервной системы. Аналитики и участники рынка ожидают, что американский ЦБ снизит базовую процентную ставку в среду, однако... читать дальше
.
09 декабря 2025 года 08:22Американские фондовые индексы завершили в минусе торги в понедельник, все внимание инвесторов было направлено на последнее в этом году заседание Федеральной резервной системы.
Как стало известно в конце прошлой недели, доходы американцев в сентябре выросли на 0,4% по сравнению с предыдущим... читать дальше
.
09 декабря 2025 года 08:11Европейские фондовые индексы изменились слабо и разнонаправленно по итогам торгов в понедельник.
На этой неделе внимание рынка направлено на заседание Федеральной резервной системы, трейдеры ждут от нее снижения базовой ставки на 25 базисных пунктов. Неделей позже пройдет и последнее в этом году... читать дальше
.
09 декабря 2025 года 08:03Российский рынок акций начал торги утренней сессии на МосБирже умеренным снижением на фоне публикации противоречивых сообщений в западных СМИ относительно урегулирования конфликта между РФ и Украиной.
К 07:01 мск индекс МосБиржи составил 2694,89 пункта (-0,38%).
Через час индекс IMOEX2... читать дальше
.
08 декабря 2025 года 18:59Рынок российских акций, начавший торги на подъеме, подогреваемый ожиданиями прогресса в процессе мирного урегулирования конфликта вокруг Украины, к вечеру снизился из-за просевшей нефти. Индекс МосБиржи откатился к рубежу 2700 пунктов после утреннего роста к 2740 пунктам (максимум с 20 октября),... читать дальше
.
08 декабря 2025 года 18:09Американские фондовые индексы меняются слабо и разнонаправленно в начале недели, ключевым событием которой станет последнее в этом году заседание Федеральной резервной системы (ФРС).
Как стало известно в конце прошлой недели, доходы американцев в сентябре выросли на 0,4% по сравнению с предыдущим... читать дальше
.
08 декабря 2025 года 16:15После подъема индекс Мосбиржи вернулся к уровням предыдущего дня. По состоянию на 16:00 мск индекс Мосбиржи повысился на 7,45 пункта (0,275%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2718,75 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2739,52 (+1,04%) пункта,... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.




