.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Теханализ и графики
.
Новости и аналитика (акции)
.
14 февраля 2025 года 09:11
Азиатские рынки акций торгуются в плюсе, исключением выступает японский рынок
14 февраля. FINMARKET.RU - Фондовые рынки крупнейших стран Азиатско-Тихоокеанского региона в пятницу растут, исключением выступает только Япония.
Значение японского индекса Nikkei 225 к 8:41 мск уменьшилось на 0,7%, негативное влияние на рынок оказывает в том числе укрепление иены. До этого индикатор рос три сессии подряд.
Наиболее существенное снижение показывают котировки акций фармацевтической компании Otsuka - на 8,9%. Бумаги других представителей отрасли также подешевели, в том числе Takeda Pharmaceutical Co. - на 0,8%, Daiichi Sankyo - на 2,4%, Eisai - на 1,3%.
Цена акций Japan Steel Works упала на 6,4%, поскольку выручка производителя стальной продукции за девять месяцев фингода (апрель-декабрь 2024 года) снизилась.
В то же время стоимость бумаг Sony взлетела на 8,6% и достигла исторического максимума. Компания в третьем финквартале (октябрь-декабрь) увеличила чистую прибыль на 2,7% благодаря хорошим результатам в игровом и музыкальном бизнесе, а также повысила годовой прогноз.
Цена акций автопроизводителей Nissan Motor и Honda Motor, днем ранее отказавшихся от переговоров о слиянии, растут на 2,8% и 3% соответственно.
Котировки бумаг China Mobile выросли на 1,1% - до максимума за шесть лет.
Китайский индекс Shanghai Composite к 8:37 мск увеличился на 0,25%, гонконгский Hang Seng - на 2,4%.
Лидерами подъема выступают акции компаний, работающих в сфере здравоохранения, включая Alibaba Health Information Technology (+19,5%), Wuxi Biologics (+10,3%) и JD Health International (+7,4%).
Также дорожают бумаги автопроизводителя BYD - на 7,1%, интернет-компании Tencent - на 5,9%, выпускающей потребительскую электронику Xiaomi - на 5,4%, сети ювелирных магазинов Chow Tai Fook Jewellery - на 5,3%.
При этом снижается цена акций разработчика игр Netease Inc. - на 2%, банка HSBC - на 0,4%, а также нефтяных China Petroleum & Chemical Corp. и PetroChina Co. - на 0,7% и 0,3% соответственно.
Южнокорейский индекс Kospi к 8:32 мск поднялся на 0,4%.
Безработица в Южной Корее в январе опустилась до 2,9%. В декабре она находилась на максимальном уровне за три года - 3,7%.
Цена акций Samsung Electronics Co., крупнейшего мирового производителя полупроводниковой продукции и смартфонов, растет на 0,5%, чипмейкера SK Hynix - на 0,7%, сталелитейной Posco - на 0,2%, генерирующей Korea Electric Power - на 1,7%.
Между тем бумаги автомобильной Hyundai Motor теряют в цене 1,2%.
Австралийский индекс S&P/ASX 200 за день прибавил 0,2%.
Капитализация крупнейшей горнодобывающей компании мира BHP снизилась на 0,2%, тогда как конкурирующей Rio Tinto - выросла на 0,7%.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
18 ноября 2025 года 10:03
Основную сессию на "Московской бирже" рынок акций РФ начал снижением индексов на 0,4% на фоне геополитических и санкционных рисков, а также ухудшения внешней фондовой конъюнктуры и просевшей нефти.
В США накануне индексы акций снизились на 0,8-1,2% во главе с Dow в ожидании статданных, публикации... читать дальше
.
18 ноября 2025 года 09:15Рынки акций крупнейших стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) снижаются на торгах во вторник вслед за спадом на Уолл-стрит накануне.
Инвесторов по-прежнему беспокоит напряженность в отношениях КНР и Японии после высказываний премьера последней Санаэ Такаити о возможности военного ответа... читать дальше
.
18 ноября 2025 года 08:19Американские фондовые индексы начали неделю с негативным настроем.
Участники торгов ждут выхода важных статистических данных, публикации которых не было в период шатдауна (временной приостановки работы федеральных учреждений).
Так, в четверг Бюро статистики обнародует отчет о состоянии рынка... читать дальше
.
18 ноября 2025 года 08:08Европейские фондовые индексы завершили торги в понедельник в минусе.
Трейдеры занимают осторожную позицию в ожидании публикации статданных по экономике США, надолго отложенных из-за шатдауна. Бюро статистики (BLS) министерства труда США сообщило, что опубликует сентябрьский отчет по американскому... читать дальше
.
18 ноября 2025 года 08:02Рынок акций РФ начал торги утренней сессии на Мосбирже снижением на фоне сохраняющихся геополитических и санкционных рисков, а также ухудшения внешней фондовой конъюнктуры и просевшей нефти.
К 07:01 мск индекс Мосбиржи составил 2499,57 пункта (-0,4%).
Через час торгов индекс IMOEX2 замедлил... читать дальше
.
17 ноября 2025 года 20:20Капитализация российского рынка акций, вычисленная на основе средневзвешенных цен на Московской бирже в секторе Основной рынок, в понедельник составила 48349,287 млрд руб., снизившись по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня на 263,415 млрд руб., или на 0,54%.
Источник данных - ЗАО... читать дальше
.
17 ноября 2025 года 18:57Российский рынок акций завершил торги в минусе под давлением продаж на фоне сохраняющихся геополитических и санкционных рисков; фактором поддержки выступали позитивные данные Росстата о замедлении годовой инфляции в октябре, а также возобновившая рост нефть.
В Азии в понедельник преобладала... читать дальше
.
17 ноября 2025 года 18:28Американские фондовые индексы незначительно снижаются. Участники торгов ждут выхода важных статистических данных, публикации которых не было в период шатдауна (временной приостановки работы федеральных учреждений).
Так, в четверг Бюро статистики обнародует отчет о состоянии рынка труда за... читать дальше
.
17 ноября 2025 года 16:15Индекс Мосбиржи стабилизируется после снижения. По состоянию на 16:00 мск индекс Мосбиржи понизился на 19,08 пункта (0,755%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2506,6 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2521,49 (-0,17%) пункта, минимальное - 2501,76... читать дальше
.
17 ноября 2025 года 14:49Рынки акций крупнейших стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) в основном снизились по итогам торгов в понедельник на фоне повышенной напряженности в отношениях Китая и Японии.
Причиной обострения отношений двух стран стали комментарии японского премьера Санаэ Такаити, которая в ходе... читать дальше
.
17 ноября 2025 года 14:45Индекс Мосбиржи корректируется наверх после снижения. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 13,28 пункта (0,526%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2512,4 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2521,49 (-0,17%) пункта, минимальное - 2501,76... читать дальше
.
17 ноября 2025 года 13:19Европейские фондовые индексы снижаются в понедельник, инвесторы оценивают геополитическую обстановку и новости компаний.
Участники рынков следят за обострением отношений КНР и Японии после того, как премьер-министр последней Санаэ Такаити заявила, что нападение Китая на Тайвань будет... читать дальше
.
17 ноября 2025 года 13:15Индекс Мосбиржи корректируется наверх после снижения. По состоянию на 13:00 мск индекс Мосбиржи понизился на 7,71 пункта (0,305%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2517,97 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2521,49 (-0,17%) пункта, минимальное - 2501,76... читать дальше
.
17 ноября 2025 года 11:58Совет директоров "Татнефти" на заочном заседании, прошедшем 12 ноября, рекомендовал акционерам утвердить дивиденды за 3-й квартал 2025 года в размере 8,13 рубля на акцию, говорится в сообщении компании. Лица, имеющие право на получение дивидендов, будут определены на 11 января 2026 года.
Выплата... читать дальше
.
17 ноября 2025 года 10:27По состоянию на 10:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 22,29 пункта (0,883%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2503,39 пункта.
По состоянию на 10:30 мск индекс РТС понизился на 8,65 пункта (0,882%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет... читать дальше
.
17 ноября 2025 года 10:03Основную сессию на "Московской бирже" рынок акций РФ начал снижением индексов под давлением сохраняющихся геополитических и санкционных рисков, а также дешевеющей нефти.
Европейские рынки акций закрылись в пятницу в глубоком минусе .
Фондовые индексы Dow Jones Industrial Average и S&P 500... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.




