.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Теханализ и графики
.
Новости и аналитика (акции)
.
20 января 2025 года 09:03
Азиатские рынки акций в основном демонстрируют позитивный настрой в начале недели
20 января. FINMARKET.RU - Фондовые индексы стран Азиатско-Тихоокеанского региона преимущественно поднимаются сегодня в ходе торгов.
Китайский индекс Shanghai Composite к 8:40 мск вырос на 0,43%, гонконгский Hang Seng подскочил на 2,45%.
Позитивным фактором для китайских акций стали сообщения СМИ о том, что избранный президент США Дональд Трамп планирует посетить Китай вскоре после вступления в должность главы государства. На прошлой неделе Трамп и председатель КНР Си Цзиньпин провели переговоры по телефону.
"Трамп выразил заинтересованность в поездке в Китай в первые 100 дней своего пребывания в должности", - сообщила The Wall Street Journal со ссылкой на информированные источники.
Тем временем Народный банк Китая (НБК, центробанк страны) в понедельник не стал менять размер базовой процентной ставки по кредитам (LPR) сроком на один год, оставив её на уровне 3,1% годовых. Ставка по пятилетним кредитам также не изменилась и составляет 3,6%.
Консенсус-прогноз, подготовленный Trading Economics, также не предусматривал изменений. Ставки держатся на текущем уровне, минимальном в истории, третий месяц подряд, до этого НБК опускал их в октябре и июле.
Список лидеров снижения в составе Hang Seng возглавляют бумаги JD.com Inc. (SPB: JD) и Meituan (SPB: 3690), подскочившие на 7,5% и 7,1% соответственно.
Рыночная стоимость WuXi AppTec выросла на 7%, Alibaba Group Holding (SPB: BABA) - на 6,1%, Sunny Optical - на 5,3%. Тем временем котировки CNOOC снижаются на 2,6%, PetroChina - на 1,3%, Xiaomi (SPB: 1810) - на 0,3%.
Японский Nikkei 225 к 8:40 мск поднялся на 1,17%.
Промпроизводство в Японии в ноябре сократилось на 2,2% по сравнению с предыдущим месяцем и на 2,7% в годовом выражении, говорится в окончательных данных. Ранее сообщалось о сокращении на 2,3% и 2,8% соответственно. В октябре помесячный показатель вырос на 2,8%, годовой - на 1,4%.
Трейдеры также ждут заседания Банка Японии, которое состоится на этой неделе и на котором будет обсуждаться возможность повышения ключевой процентной ставки.
Лидерами снижения на бирже в Токио выступают акции Daiichi Sankyo, дорожающие на 8,4%. Цена бумаг Taiheiyo Cement повысились на 5%, Fanuc - на 4,2%, Taiyo Yuden - на 3,6%, Subaru Corp. - на 3,1%. Тем временем капитализация Furukawa Electric упала на 2,7%, Nintendo - на 2,6%, Inpex Corp. - на 0,7%.
Значение южнокорейского индекса Kospi к 8:56 мск понизилось на 0,2%,
Стоимость акций Samsung Electronics опустилась на 0,4%, Hyundai Motor - на 1,4%.
Австралийский S&P/ASX 200 к 8:55 мск прибавил 0,45%.
Цена бумаг крупнейших горнодобывающих компаний мира BHP и Rio Tinto поднимается на 0,5% и 1,1% соответственно.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
17 ноября 2025 года 20:20
Капитализация российского рынка акций, вычисленная на основе средневзвешенных цен на Московской бирже в секторе Основной рынок, в понедельник составила 48349,287 млрд руб., снизившись по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня на 263,415 млрд руб., или на 0,54%.
Источник данных - ЗАО... читать дальше
.
17 ноября 2025 года 18:57Российский рынок акций завершил торги в минусе под давлением продаж на фоне сохраняющихся геополитических и санкционных рисков; фактором поддержки выступали позитивные данные Росстата о замедлении годовой инфляции в октябре, а также возобновившая рост нефть.
В Азии в понедельник преобладала... читать дальше
.
17 ноября 2025 года 18:28Американские фондовые индексы незначительно снижаются. Участники торгов ждут выхода важных статистических данных, публикации которых не было в период шатдауна (временной приостановки работы федеральных учреждений).
Так, в четверг Бюро статистики обнародует отчет о состоянии рынка труда за... читать дальше
.
17 ноября 2025 года 16:15Индекс Мосбиржи стабилизируется после снижения. По состоянию на 16:00 мск индекс Мосбиржи понизился на 19,08 пункта (0,755%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2506,6 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2521,49 (-0,17%) пункта, минимальное - 2501,76... читать дальше
.
17 ноября 2025 года 14:49Рынки акций крупнейших стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) в основном снизились по итогам торгов в понедельник на фоне повышенной напряженности в отношениях Китая и Японии.
Причиной обострения отношений двух стран стали комментарии японского премьера Санаэ Такаити, которая в ходе... читать дальше
.
17 ноября 2025 года 14:45Индекс Мосбиржи корректируется наверх после снижения. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 13,28 пункта (0,526%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2512,4 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2521,49 (-0,17%) пункта, минимальное - 2501,76... читать дальше
.
17 ноября 2025 года 13:19Европейские фондовые индексы снижаются в понедельник, инвесторы оценивают геополитическую обстановку и новости компаний.
Участники рынков следят за обострением отношений КНР и Японии после того, как премьер-министр последней Санаэ Такаити заявила, что нападение Китая на Тайвань будет... читать дальше
.
17 ноября 2025 года 13:15Индекс Мосбиржи корректируется наверх после снижения. По состоянию на 13:00 мск индекс Мосбиржи понизился на 7,71 пункта (0,305%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2517,97 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2521,49 (-0,17%) пункта, минимальное - 2501,76... читать дальше
.
17 ноября 2025 года 11:58Совет директоров "Татнефти" на заочном заседании, прошедшем 12 ноября, рекомендовал акционерам утвердить дивиденды за 3-й квартал 2025 года в размере 8,13 рубля на акцию, говорится в сообщении компании. Лица, имеющие право на получение дивидендов, будут определены на 11 января 2026 года.
Выплата... читать дальше
.
17 ноября 2025 года 10:27По состоянию на 10:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 22,29 пункта (0,883%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2503,39 пункта.
По состоянию на 10:30 мск индекс РТС понизился на 8,65 пункта (0,882%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет... читать дальше
.
17 ноября 2025 года 10:03Основную сессию на "Московской бирже" рынок акций РФ начал снижением индексов под давлением сохраняющихся геополитических и санкционных рисков, а также дешевеющей нефти.
Европейские рынки акций закрылись в пятницу в глубоком минусе .
Фондовые индексы Dow Jones Industrial Average и S&P 500... читать дальше
.
17 ноября 2025 года 09:57Инвестиционная компания американского миллиардера Уоррена Баффета Berkshire Hathaway в 3-м квартале продала акции на общую сумму $12,5 млрд и приобрела их на $6,4 млрд, став нетто-продавцом акций по итогам 12-го квартала подряд.
В частности, Berkshire реализовала 41,8 млн акций Apple Inc.,... читать дальше
.
17 ноября 2025 года 09:05Сегодня рынки акций крупнейших стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) в основном снижаются на фоне повышенной напряженности в отношениях Китая и Японии.
Причиной обострения отношений двух стран стали комментарии японского премьера Санаэ Такаити, которая в ходе выступления в парламенте... читать дальше
.
17 ноября 2025 года 08:26Фондовые индексы Dow Jones Industrial Average и S&P 500 снизились по итогам торгов в пятницу, Nasdaq Composite завершил сессию в плюсе.
Dow Jones Industrial Average по данным на закрытие рынка снизился на 0,65% - до 47147,48 пункта. Значение Standard & Poor's 500 уменьшилось на 0,05% - до 6734,11... читать дальше
.
17 ноября 2025 года 08:11По итогам торгов в пятницу фондовые индексы стран Западной Европы упали, инвесторы оценивали статданные и корпоративные отчетности.
Сводный индекс крупнейших европейских компаний Stoxx Europe 600 понизился на 1,01% - до 574,81 пункта.
Британский индикатор FTSE 100 потерял 1,11%, германский DAX... читать дальше
.
17 ноября 2025 года 08:03Рынок акций РФ начал торги утренней сессии на Мосбирже демонстрировал умеренное снижение на фоне сохраняющихся геополитических и санкционных рисков.
К 07:01 мск индекс МосБиржи просел на 0,32% и составил 2517,61 пункта.
Черз час торгов индекс IMOEX2 продолжал минусовать. По состонию на 08:01... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.




