.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Теханализ и графики
.
Новости и аналитика (акции)
.
11 ноября 2024 года 18:14
Американские фондовые индексы меняются разнонаправленно
![]() |
11 ноября. FINMARKET.RU - Рынок акций США не показывает единой динамики в начале сессии в понедельник: Dow Jones резко поднимается, S&P 500 умеренно растет, а Nasdaq слабо снижается.
Индексы завершили прошлую неделю резким ростом на новостях о победе Дональда Трампа на президентских выборах, причем для S&P 500 и Dow Jones неделя стала лучшей более чем за год.
Рынок акций может вырасти еще 3-5% в ближайшие дни, полагает инвестиционный директор Edmond de Rothschild Asset Management Бенджамин Мелман. "Мы не видим причин для ослабления акций США, поэтому ралли может продолжиться до конца года", - отметил он.
Позднее на этой неделе состоятся выступления ряда членов руководства Федеральной резервной системы, а в среду станут известны данные об инфляции в Штатах в октябре. Опрошенные Trading Economics аналитики в среднем прогнозируют, что инфляция в прошлом месяце ускорилась до 2,6% с сентябрьских 2,4%.
Индекс Dow Jones Industrial Average к 17:54 мск повысился на 1% и составил 44430,31 пункта.
Значение Standard & Poor's 500 увеличилось на 0,21% - до 6008,13 пункта.
Nasdaq Composite потерял 0,16% и составил 19256,24 пункта.
Котировки акций Tesla растут на 7,6%. На прошлой неделе капитализация компании превысила $1 трлн, и аналитики ждут дальнейшего роста - так, Дэн Айвз из Wedbush прогнозирует, что в ближайший год акции компании подорожают более чем на 20%.
Бумаги Cigna Group дорожают на 6,4%. Страховая компания подтвердила, что отказалась от планов по приобретению конкурирующей Humana Inc. Цена акций Humana снизилась на 3,4%.
Акции криптовалютной биржи Coinbase Global подскочили на 13,7%, майнинговых компаний Mara Holdings и Riot Platforms - на 17% и 16% соответственно на фоне ралли биткойна, который в понедельник впервые превысил отметку $82 тыс.
Капитализация Cisco Systems Inc. повысилась на 1,4% после того, как аналитики JPMorgan улучшили рекомендацию для акций производителя сетевого оборудования для "выше рынка" с "нейтрального" уровня.
Рыночная стоимость Sapiens International Corp. рухнула почти на 25% после того, как разработчик ПО для страховой отрасли ухудшил годовой прогноз выручки.
Акции Aramark дорожают на 3,8%. Кейтеринговая компания резко сократила чистую прибыль в четвертом квартале 2024 финансового года и умеренно увеличила выручку, причем скорректированная прибыль превысила ожидания рынка, а выручка недотянула до прогнозов.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
02 октября 2025 года 20:20
Капитализация российского рынка акций, вычисленная на основе средневзвешенных цен на Московской бирже в секторе Основной рынок, в четверг составила 50110,741 млрд руб., снизившись по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня на 566,549 млрд руб., или на 1,12%.
Источник данных - ЗАО... читать дальше
.
02 октября 2025 года 18:57Российский фондовый рынок завершил торги в четверг снижением индекса МосБиржи и почти ге изменившимся индексом РТС.
Торги утренней сессии на Мосбирже рынок акций РФ начал слабым ростом, корректируясь после снижения накануне из-за сохраняющейся геополитической и санкционной напряженности, а также... читать дальше
.
02 октября 2025 года 17:54Представители итальянского дома моды Armani вступили в переговоры с рядом сторон по вопросу продажи им миноритарной доли в компании, пишет Reuters со ссылкой на источники.
По словам двух из источников, в число потенциальных покупателей входит французская L'Oreal. С фондами прямых инвестиций... читать дальше
.
02 октября 2025 года 17:22Американские фондовые индексы начали торги на позитиве, инвесторы пытаются оценить возможные последствия шатдауна в США и перспективы дальнейшего смягчения денежно-кредитной политики Федрезервом.
Индекс Dow Jones Industrial Average к 17:04 мск повысился на 0,13% и составил 46500,36 пункта. Самый... читать дальше
.
02 октября 2025 года 16:15После снижения индекс Мосбиржи вернулся к уровням предыдущего дня. По состоянию на 16:00 мск индекс Мосбиржи понизился на 5,86 пункта (0,221%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2641,39 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2646,41 (-0,03%) пункта,... читать дальше
.
02 октября 2025 года 15:29Наблюдательный совет банка "Санкт-Петербург" принял решение выкупить обыкновенные акции кредитной организации, говорится в сообщении банка.
Максимальный размер денежных средств, выделяемых банком на приобретение акций - 5 млрд рублей. Дата начала выкупа - 6 октября 2025 года, дата окончания... читать дальше
.
02 октября 2025 года 14:57По итогам торгов в четверг фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона уверенно выросли. Биржи материковой части Китая с 1 по 8 октября не работают в связи с государственными праздниками.
Значение японского индекса Nikkei 225 увеличилось на 0,9%.
Индекс потребительского доверия в Японии в... читать дальше
.
02 октября 2025 года 14:45К середине дня индекс Мосбиржи начал снижаться. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 8,93 пункта (0,337%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2638,32 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2646,41 (-0,03%) пункта, минимальное - 2623,25... читать дальше
.
02 октября 2025 года 13:51Одна из крупнейших в мире химических компаний Германская BASF SE - может ускорить запуск программы обратного выкупа акций на сумму 4 млрд евро в случае продажи бизнеса по производству лакокрасочных покрытий для автомобилей, сообщается в ее пресс-релизе.
Ранее предполагалось, что компания будет... читать дальше
.
02 октября 2025 года 13:15После снижения индекс Мосбиржи вернулся к уровням предыдущего дня. По состоянию на 13:00 мск индекс Мосбиржи понизился на 5,33 пункта (0,201%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2641,92 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2645,08 (-0,08%) пункта,... читать дальше
.
02 октября 2025 года 13:04Фондовые индексы крупнейших стран Западной Европы в основном растут в четверг, инвесторы оценивают макроэкономические, корпоративные и другие новости.
Сводный индекс крупнейших европейских компаний Stoxx Europe 600 к 12:41 мск повысился на 0,68% - до 568,45 пункта.
Германский индикатор DAX... читать дальше
.
02 октября 2025 года 10:27По состоянию на 10:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 19,21 пункта (0,726%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2628,04 пункта.
По состоянию на 10:30 мск индекс РТС понизился на 7,42 пункта (0,725%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет... читать дальше
.
02 октября 2025 года 10:01Основную сессию на "Московской бирже" рынок акций РФ начал снижением индикаторов в отсутствие оптимистичных новостей в условиях сохраняющейся геополитической и санкционной напряженности, а также ожиданий возможной паузы в смягчении монетарной политики ЦБ из-за рисков ускорения инфляции после... читать дальше
.
02 октября 2025 года 08:49Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона в четверг растут, при этом биржи материковой части Китая продолжают оставаться закрытыми из-за праздников.
Значение японского индекса Nikkei 225 к 8:23 мск увеличилось на 1%.
Индекс потребительского доверия в Японии в сентябре поднялся до... читать дальше
.
02 октября 2025 года 08:37Американские фондовые индексы выросли по итогам торгов в среду, несмотря на приостановку работы правительства страны.
Работа правительственных учреждений была приостановлена в среду с 0:00 часов по восточному времени США (7:00 мск). До этого времени в стране действовал закон о временном... читать дальше
.
02 октября 2025 года 08:03Рынок акций РФ на начал торги утренней сессии на Мосбирже слабым ростом, корректируясь после снижения накануне из-за сохраняющейся геополитической и санкционной напряженности, а также ожиданий возможной паузы в смягчении монетарной политики ЦБ из-за рисков ускорения инфляции после повышения НДС с... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.